Если у малыша сильный насморк - эта морская вода поможет.
С Линаквой беби мы познакомились давно, еще когда ребенку было несколько недель от роду, но тогда мы пользовались Линаквой в юнидозах. Очень классное средство, подходящее для ежедневной гигиены носа. Но вот недавно познакомились и со спреем. Дело в том, что сын заболел, у него очень сильно заложило носик и пользоваться каплями при такой сильной заложенности было малоэффективно. Взять Линакву беби именно в виде спрея с эффектом мягкого душа порекомендовал врач.
Само средство находится в милой коробочке, на которой изображены и волны, и крабики - я такое детское оформление просто обожаю. Внутри коробки находится и флакон, в таком же оформлении, и инструкция. Инструкция очень подробная и мне кажется абсолютно любой, прочитав ее, поймет как правильно промывать детям нос.
Конечно, процедура не самая приятная и ребенок мало того, что в целом чувствует себя не очень, когда болеет, так еще и в нос ему что-то суют - ну никто бы такому рад не был, но главное результат - действительно после промывания выходит из носа много сопелек, слизи и дыхание становится лучше. По крайней мере мой даже заснуть не мог от соплей, так они ему мешали, а после промывания заснул с облегчением легко.
В качестве главных преимуществ могу отметить то, что эта морская вода относится к сто процентной морской воде (это важно!) и стоит при этом она более чем доступно. Срок хранения у нее 3 года, пока отложила в аптечку подальше, потому что мы уже поправились и для ежедневных процедур она нам не нужна, но средство еще осталось во флаконе, так что в следующий раз снова воспользуемся ей.