Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 09:58

313 руб.

Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend! ❤️

Я постоянно занимаюсь каким-то творчеством. То вяжу, то шью, а последнее время мне захотелось что-нибудь слепить! Стало интересно - как делаются фигурки, магнитики из гипса, как их красят и т.д.

Я приобрела по минимуму все, что необходимо для этих целей: молды, гипс, краски, лак, неодимовые магниты. Мне понравился сам процесс приготовления фигурок, но еще больше мне понравилось их красить. Правда подходящую краску я нашла не с первого раза... Сначала под видом акрила мне прислали гуашь (я так думаю), определила я эту подмену в момент покрытия лаком! Оказывается акрил отлично поддается ему, а вот гуашь впитывает и не блестит, потребовалось 5 слоев, но и то не удалось добиться идеального покрытия. Так что я с уверенностью могу сказать, что краски Brauberg Акриловые - именно то, что нужно для подобных целей. Но обо всем по порядку...

На примере той же гуаши, что я опробовала сначала, я поняла, что мне нужны более нежные цвета, стандартные смотрятся слишком темными, яркими, грубоватыми. Поэтому в поиске на ВБ я набрала не просто "краски акриловые" а еще и "пастельные". Так мне попался на глаза этот привлекательнейший наборчик!

Кроме красивых оттенков на картинке, меня привлек известный производитель - Brauberg.

Производят товар в России под контролем Германии. После безымянных красок, хотелось чего-то качественного и с гарантией соответствия картинки - содержимому.

В наборе 8 оттенков, каждый имеет свой номер.

Краски не в баночках, как мы привыкли с детства, а в тюбиках, как у настоящих художников.

Я впервые держала в руках краски в таком формате. Смотрится очень эстетично!

Тюбики довольно крупные, каждый содержит 22 мл акриловой краски.

На каждом есть его оттенок и минимум информации о продукте.

Все тюбики не просто закрыты крышечками, но и запаяны мембраной из плотной фольги.

Она легко снимается без использования подручных средств.

Чтобы пользоваться красками такого формата я прикупила палитру.

В нее удобно капнуть краски и макать кисточку. По необходимости можно смешивать цвета, а основная краска остается чистой!

Оттенки и правда очень нежные, но в то же время сочные! По ощущениям они немного маслянистые. Некоторые наносятся не с первого слоя, немного плешивят, особенно вот этот зеленый.

Но зато один слой лака дает поразительный блеск и защиту моим магнитикам! Краска хорошо держится, не размазывается, быстро сохнет, не липнет.

На последних двух фото есть магниты с яркой гуашью и пастельным акрилом. Акрил там где поверхность глянцевая, легко отличается.

Если и вам такие нужны, купить можно здесь: ссылка на товар

Впереди еще много идей для творчества, возможно, покажу потом в других отзывах!)

А вот более масштабные работы - Штукатурка декоративная Dali Decor Марракеш - самое классное покрытие для стен! )

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Доступная цена
  • Нежные цвета
  • Объем тюбиков
  • Отлично покрываются лаком
  • Отличное качество
Недостатки
  • Маслянистые, наносить чуть сложнее, чем гуашь
Rafaella-Xрекомендует
Как классно получилось!