Опубликовано 25 Январь, 2015 - 18:36

Раньше у меня были частые фарингит.. на "леденцы" уходила уйма денег.

Потом решила попробовать дешевый препарат люголь.. но из-за неудобства пользования решила перейти на спрей "йокс".

Ощущения неприятные при использовании, но они лучше, чем мазать палочкой люголь. После применения горло ооочень жжется и щипит, но спустя 1-2 дня боль проходит.

Советую соблюдать осторожность с использованием йокса. Не нужно брызгать часто. На моем опыте случилось так, что при использовании более 2 раз в сутки, более 2 дней вместо уменьшении боли.. боль становилась сильнее. Случался ожог слизистой.

Из-за такого опыта использую при сильной боли утром и вечером - 1 раз, и на следующий день только на ночь, эффекта хватает. Если чувствую, что боль только начинается - то брызгаю на ночь, порой очень хорошо предотвращает прогресс болезни.

Аппликатор съемный, после применения я его промываю проточной водой.

Имеет ряд противопоказаний..таких как сердечная недостаточность..заболевание щитовидной железы...беременность.. повышенная чувствительность.

Скажу как сердечница с диффузным зобом (заболевание щитовидной железы) хуже мне от редкого применения йокса не стало. Но все индивидуально.

С применением йокса перестала покупать разрекламированные средства от боли в горле. Советую всем, но применять с осторожностью и по инструкции)

p.s. родные не хотели пользоваться этим препаратом из-за вкуса, неприятных ощущений, но после того, как они хоть раз согласились, пользуются им в первую очередь, оно того стоит!

Достоинства
  • Избавляет от кучи таблеток
  • Хорошо помогает при боли в горле
Недостатки
  • Не стоит увлекаться
  • Неприятно
Ametista_23рекомендует