Опубликовано 28 Май, 2020 - 15:09

380 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кажется, я нашла тушь, на которой остановятся мои долгие поиски! 🥳

Я приобрела её со скидкой на распродаже, но в среднем она стоит от 400 до 600 рублей. Приобрести можно почти в любом интернет-магазине корейской косметики, например, тут.

Об упаковке: дизайн тубы очень лаконичный. Она имеет матовый чёрный цвет, а сбоку красуются логотип и название.

Вес: 12 грамм.

Кисточка: силиконовая, имеет форму восьмерки – выпуклая с концов и более узкая в середине. Горлышко у тубы достаточно узкое, поэтому туши набирается столько, сколько необходимо, но к сожалению, на кончике вас всё равно будут ждать излишки.

Итак, после нанесения в 1 слой, тушь создаёт хороший естественный эффект. Она хорошо удлиняет ресницы за счёт прокрашивания светлых кончиков, при этом нет сильного склеивания и комочков. Взгляд становится более выразительным, что уже подкупает меня. Я никогда не жду от туши «вау-эффекта» и Вам не советую. Если на глазах по 5 ресниц – то какой бы дорогой она не была, чуда не произойдёт. Помните о том, что первоочердно на состояние и количество ресниц влияет генетическая лотерея, наличие или отсутствие различного рода заболеваний, образ жизни и целенаправленный уход.

Для лучшего сравнения представлю коллаж:

Слева "голые" ресницы, справа с тушью

Тушь, нанесенная в 2 слоя, мне нравится меньше, но я сделала это только ради опыта и отзыва. Сразу после нанесения чувствовалась некоторая тяжесть на ресницах, которая затем прошла (или же я привыкла к ней). Результат Вы видите сами на фотографии справа - реснички чуть-чуть склеились, но разделение в целом приемлемое.

Слева 1 слой, справа 2 слоя
Слева 1 слой, справа 2 слоя

Что касается носки, то она не осыпается достаточно длительное время. Только если я ходила ну очень долго (более 12 часов) и у меня не было времени нанести свежий макияж, к концу дня можно обнаружить 1-2 "частички" туши под глазами. Думаю, если Вы нанесёте более 2х слоёв, то их количество может незначительно увеличиться.
Ради эксперимента я однажды не стала смывать её перед занятиями спортом и могу сказать, что она успешно прошла испытание, не растеклась и не сползла под глаза.
Смывается очень легко даже обычной водой без дополнительных средств. При этом Вы 100% не обнаружите у себя чёрных кругов вокруг глаз - тушь сползает "чулочками" в виде частиц разного размера и легко удаляется.

Ещё производитель обещает не только придать ресницам объём, но и укрепить их, уменьшить ломкость и остановить выпадение. Данные обещания я проверить не могу, так как на крепость и ломкость ресниц не жалуюсь, а умеренное выпадение - вполне нормальное явление для всех волос на теле.

По итогу мы имеем тушь, которая:

🍑 Располагается в доступном диапазоне цен

🍑 Имеет отличную стойкость

🍑 Не осыпается, не склеивает ресницы, не ложится комками, не растекается

🍑 Делает взгляд более выраженным и при этом он остается близким к естественному

🍑 Хорошо удлиняет ресницы

🍑 Не окрашивает верхнее веко

🍑 Смывается легко, без эффекта «панды»

🍑 Даёт умеренный объём (если Вам нужен больший объём, то увы)

💩 Набирается с небольшим излишком на кончике кисточки

Хочу заметить, что тушь не водостойкая, но этого и не было заявлено. Моим требованиям она на 100% угождает, свою функцию выполняет отлично, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Не ложится комками
  • Не осыпается
  • Не растекается
  • Удлиняет ресницы
red craneрекомендует