Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 13:32

Чудесный запах, напомнил почему-то сразу Новый Год. Текстура плотная, на фото видно, что капелька достаточно густая, и не расплывается по коже. При контакте с водой на ощупь становится мыльный, но по виду не скажешь - обычный гель.

К очевидным плюсам относится чудесное снятие макияжа, не приходится тереть, умываться 2 раза, а потом вытирать под глазами черные разводы из фильма ужасов Smile) Ни одна пенка на моей памяти такой результат не давала.

Оценку снижаю за то, что после умывания сушит кожу. Производителем средство заявлено, как для нормальной и комбинированной кожи. У меня кожа скорее жирная, но после использования в течении недели - заметила на носу чешуйки сухой кожи... Расстроилась, теперь без плотного жирного крема на ночь никуда.

На упаковке написано, что средство не имеет в составе парабенов, производных формальдегидов и прочего нехорошего.

Цена около 300-400 руб. Зависит от магазина.

Достоинства
  • Отлично смывает косметику
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сушит кожу
marinka91рекомендует
  • 25.01.2014
    Пенку для умывания решила попробовать, начитавшись хороших отзывов. Взяла в Рив Гоше по акции. Это уже второй тюбик) Сначала очень-очень понравилась! Приятный запах, легко удаляет любой (даже водостойкий) макияж, кожу не сушит и не раздражает.
  • 13.10.2012
    Да простят меня производители, ничего личного, но где они , извините, там пенку увидели ? Я до сих пор понять не могу, как этот загустелый продукт, который еле выдавливается из тюбика превратить в пенку?! Попытки все тщетны до сих пор! Ну да ладно, пусть не пена, пусть гель.
  • 20.11.2013
    Пенкой пользуюсь не первый раз. Как-то давненько ею пользовалась. И вот снова решила приобрести. Кожу очищает безупречно, запах приятный, но не сильный. Приятная консистенция, после ее прменения кожа скрипит.
  • 14.11.2013
    Находясь в поисках бюджетного средства для умывания, мой выбор пал на гель Lumene (уж пенкой его никак не назовешь). В первую очередь привлекло то, что в составе его арктическая морошка, эдакая полезность для кожи, а также отсутствие парабенов.