Опубликовано 25 Январь, 2024 - 22:15

Решила я поддастся модным тенденциям и попробовать пить кофе на альтернативном молоке. Чтобы сильно не мудрить с оттенками вкусов купила для начала простое соевое от Хай. Во многом повлиял на выбор дизайн упаковки, приятно она выглядела, да и тот факт, что объем честный литр тоже сыграл свою роль.

Брала соевое молоко на теплой полке, посмотрела на коробке, его можно не хранить в холодильнике, комнатная температура вполне подходит. Но это только пока не вскрыла! Вкус оценивала в три этапа. Сначала просто налила в стаканчик пару глотков. Неплохо, но как самостоятельный напиток я его не воспринимаю.

Потом сварила кофе и добавила вместо обычного молока. Получилось очень вкусно, без привкуса, пенки и лишнего жира. Самый интересный вариант был сделать на нем латте, напиток получился очень нежный, без сливочного послевкусия, насыщенный и легкий.

Если бы я столько выпила коровьего молока на ночь, утром чувствовала бы себя плохо, не то чтобы не переношу лактозу, просто дискомфорт от большого количества случается. После соевого же все было хорошо, ни тяжести, ни расстройства.

Молоко из сои Хай не дефицит, в магазинах его достаточно, так что не вижу проблемы перейти на него. Полезно, вкусно и современно к тому же.

Достоинства
  • Нет дискомфорта после употребления
  • Нет привкуса
  • Приятный вкус
  • Соблазнительная тара
Недостатки
  • Цена
Kyz_Julsрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также