Пару недель назад я увидела приятную акцию в Ашане на растительное молоко, на которое я уже давным-давно положила глаз - от российского бренда Hi! Но ни разу до этого момента не видела на него скидку, а платить как минимум 120-130 рублей за литр мне не особо хотелось, особенно когда есть не менее вкусные варианты за 70-80 рублей. А по этой акции цена за одну упаковку была 99 рублей, поэтому я и решила наконец начать свое знакомство с продукцией бренда.
Я взяла сразу два варианта молока - с кокосом и миндалем. Первый мне в целом понравился, но восторгов не вызвал, а о втором и пойдет речь в сегодняшнем отзыве - это растительное молоко Hi! с миндалем.
Растительное молоко Hi! с миндалем
Внешний вид:
Молоко продается в стандартной упаковке, в которой обычно продаются различные соки, а не обычное коровье молоко: вытянутая упаковка из плотного картона, сверху пластиковый колпачок, который при первом вскрытии откручивается с некоторым усилием и характерным звуком, который гарантирует, что до вас молоко не вскрывали.
Растительное молоко Hi! с миндалем
Дизайн мне нравится, он довольно яркий, привлекательный, современный. На лицевой стороне изображена молочная речка, в которой плавают миндаль и соя.
С других сторон можно найти уже более подробную информацию о продукте: составе, изготовителе, а также некоторую информацию о бренда, его миссии и принципах.
Растительное молоко Hi! с миндалем
Страна производства: Россия.
Объем: 1 литр.
М.д.ж.: 1,8%.
Где купить?
Продается молоко во многих крупных гипермаркетах типа Ашан или Глобус, а также на многих интернет-площадках. А если хочется вообще ознакомиться с брендом и его продукцией (а это далеко не только растительное молоко), то можно зайти на официальный сайт.
Растительное молоко Hi! с миндалем
Цена:
Я купила это молоко по акции в Ашане за 99.99 рублей (полную цену уже не вспомню, но точно не меньше 129 рублей).
В первом отзыве я, кажется, не так пристально изучила состав, но в этот раз меня кое-что слегка смутило - почему нет расшифровки натурального ароматизатора? Если он натуральный, то и скрывать там нечего.
Растительное молоко Hi! с миндалем
А в остальном состав понятный и хороший, никаких лишних компонентов в нем нет.
Дополнительно хочу отметить наличие в составе витаминов двух групп и кальция - они важны для организма, в особенности для тех, кто придерживается растительной диеты.
Характеристики:
Растительное молоко внешне похоже на коровье, но у разных производителей и в зависимости от основы молока оно может отличать цветом, степенью вспениваемости и плотностью.
Растительное молоко Hi! с миндалем
Например, это миндальное молоко показалось мне умеренно плотным, на фотографии даже можно заметить по границам молока и стакана, что до какого-то определенного момента молоко как бы нависает на поверхностью стекла, а затем уже начинает по нему растекаться.
При этом молоко однородное, без каких-либо частичек или примесей.
Цвет приятный нежно-бежевый.
Молоко просто потрясающе взбивается, образуется множество пузырьков! Это чистый кайф, когда готовишь с ним кофе или смузи 😊
Растительное молоко Hi! с миндалем
Вкус у этого молока мне безумно понравился. Молоко очень нежное не только внешне, но и по вкусу: сладковатое, но не приторное. Вкус абсолютно натуральный, однородный, нет привкуса побелки (такое иногда случается с растительными напитками). Хотя многие напитки именно на соевой основе грешат тем, что имеют некоторую терпкость и даже легкую горечь - здесь я такого не заметила, миндаль свое дело сделал.
Растительное молоко Hi! с миндалем
Благодаря своему вкусу, молоко можно не только добавлять в выпечку, напитки и другие блюда, но и просто пить самостоятельно - в жару такой прохладный напиток как нельзя лучше освежает!
Я варю каши на растительном молоке, пью с ним кофе, а также обожаю делать смузи! Нет ничего лучше, чем прохладный смузи летом - такой напиток не только освежает, но и прекрасно удаляет голод.
Растительное молоко Hi! с миндалем
Рецептов смузи в интернет можно найти необыкновенно большое количество, можно до бесконечности экспериментировать и добавлять различные компоненты с различных пропорциях. Я иногда тоже этим увлекаюсь, но в будни после работы обычно нет такого желания, поэтому у меня разработан уже свой классический рецепт смузи:
горстка замороженной клубники (можно и свежую, но замороженная не только дарит напитку вкус, но и является отличным заменителем льда)
2-3 чайных ложки молотых отрубей
мед по вкусу
стакан растительного молока
стакан воды
Растительное молоко Hi! с миндалем
Взбиваем все в блендере и вжух! Готов замечательный вкусный напиток. В этот раз с этим миндальным молоком он получился особенно вкусным, т.к. у молока очень нежный вкус, а кроме того - оно отлично пенится!
Растительное молоко Hi! с миндалем
Итог: я однозначно рекомендую растительное молоко Hi! с миндалем! После не совсем удачного знакомство с кокосовым молоком бренда, я была приятно удивлена миндальным молоком - оно прекрасно по всем своим характеристикам и может стать отличной альтернативой коровьему молоку!