Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 12:28

И снова мой любимый Chocolatte Smile

Вообще я давно мучаюсь с различными несовершенствами в виде прыщичков на лице и перепробовала кучу разных средств, одно из которых крем-сыворотка для лица Анти акне. Цена его колеблется в районе 250-300 руб.

флакон

Внешне флакончик с прозрачной крышечкой довольно симпатичен, удобно лежит в руке, компактный, что позволяет его взять с собой. Особенно хочется отметить удобный дозатор, это просто чудо - одно нажатие выдавливает ровно столько, сколько достаточно, чтобы распределить крем по всему лицу.

Теперь о составе. За что я люблю ChocoLatte - так это за натуральные составы!

отвар: ламинарии, алтея, льна; Biolin® (инулин, альфа-глюкан олигосахарид), масла: лавра, черного тмина, расторопши; оксид цинка, гиалуроновая кислота, лецитин, Д-пантенол, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, экстракты: календулы, прополиса, шалфея, зверобоя, мать-и-мачехи, эхинацеи, череды; эфирные масла: кайепута, лимона, бергамота и можжевельника; витамины: А, Е, С; шаромикс 705, концентрат коллоидного серебра.

Травяные экстракты помогают снять воспаления, а витамины, пантенол и гиалуоновая кислота питают кожу, но не делают её жирной, поэтому это средство отлично подойдёт представительницам жирной и комбинированной кожи.

Консистенция крема хорошая, запах травяной

Производитель даёт следующую инструкцию по применению:

Наносить утром, и/или вечером тонким слоем на очищенную кожу лица и вокруг глаз, легкими похлопывающими движениями до полного впитывания. Крем-сыворотка идеальна в летний период и как основа под макияж.

Крем впитывается очень хорошо. Сначала я использовала его по утрам, дожидалась полного впитывания и начинала наносить макияж. Вот здесь и выявился недостаток. Производитель обещает, что крем можно использовать как основу, но он совершенно не применим по макияж. Нанося тональный крем, он начинает скатываться в крупные катышки и ощущение, что это пилинг какой-то получается.

Поэтому из собственного опыта я больше не применяю его утром под макияж, а наношу его либо вечером после снятия макияжа, либо на ночь.

Подводя итог, могу сказать, что это средство хорошо матирует кожу и уменьшает воспаления, благодаря дозатору гарантируется экономичный расход средства, из недостатков - это невозможность применения крема под макияж, вопреки заявлениям производителя.

Несмотря на этот довольно существенный недостаток, звезду я снимать не стала, потому что мои ожидания крем оправдал. Уменьшение воспалений, а не нанесение основы под макияж было моей целью, поэтому данный продукт я смело рекомендую представительницам проблемной кожи.

Достоинства
  • Лечит воспаления
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Хороший дозатор
  • Экономичен
Недостатки
  • Не применим под макияж
mrs_wonkaрекомендует