Опубликовано 13 Март, 2017 - 12:25

Всем, доброго времени суток.

Я отношусь с большим уважением и любовью к продукции ТМ ChocoLatte и как только я узнала, что в одном из магазинов моего города представлена эта косметика, я стала там частым клиентом. Если кто не знает, то компания ChocoLatte производит полностью чистую, без химии, косметику для ухода за лицом, волосами, телом, руками и ногами, в составе которой можно найти самые эффективные масла, полезные растительные экстракты и всевозможные фрукты. А чего только стоят их скрабы и щербеты с невероятно вкусными, разнообразными ароматами и прекрасным эффектом.

Одним из моих любимых продуктов от Чоколатте является Крем-сыворотка для лица Анти Акне.

Из названия понятно что данная сыворотка предназначена для проблемной кожи с акне и комедонами, и регулярное её использование поможет предотвратить рост бактерий, окажет антисептическое, ранозаживляющее действие и отрегулирует деятельность сальных желез.

Рекомендуется для жирной и комбинированной кожи лица всех возрастов, склонной к образованию акне.

Большим преимуществом сыворотки "Анти-акне" стало наличие гиалуроновой кислоты. А это значит что вдобавок она будет увлажнять нашу кожу.

У меня комбинированная кожа с сухими участками, поэтому дополнительное увлажнение мне не помешает.

Полный состав сыворотки выглядит следующим образом:

отвар: ламинарии, алтея, льна; Biolin® (инулин, альфа-глюкан олигосахарид), масла: лавра, черного тмина, расторопши; оксид цинка, гиалуроновая кислота, лецитин, Д-пантенол, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, экстракты: календулы, прополиса, шалфея, зверобоя, мать-и-мачехи, эхинацеи, череды; эфирные масла: кайепута, лимона, бергамота и можжевельника; витамины: А, Е, С; шаромикс 705, концентрат коллоидного серебра.

Как вы заметили, то основой служит не обычная вода, а отвар из полезных трав.

Объем: 50 мл

Цена: от 270 руб

Производитель: ООО "Аромаджик", Россия, Новосибирск.

Где купить: магазин вашего города, где представлена натуральная косметика или интернет-магазин.

Внешний вид и оформление.

У крем-сыворотки довольно симпатичное и в то же время простое оформление. Продаётся она в прозрачном пластиковом флаконе, через который видно цвет и количество содержимого.

Безусловно, хотелось бы видеть продукт с таким составом в стекле, но тогда и его стоимость выросла бы. А так, мы получаем эффективную сыворотку по доступной цене.

Всю необходимую нам информацию, а именно описание, способ применения и состав можно найти на упаковке. Там же находится и дата изготовления.

Флакон оснащен дозатором помпой, что очень удобно и даёт гарантию что внутрь него не попадут микробы, а срок хранения не уменьшиться. Всего одно нажатие и из отверстия выделяется необходимое для одного применения количество сыворотки. Правда дозатор немного плюётся, так что это нужно иметь ввиду.

Основные характеристики.

• На первый взгляд кажется что у неё кремовая консистенция средней густоты. Но при распределении по коже становится понятно что это очень легкая водянисто-маслянистая текстура, которая скользит по коже. Сразу видно, что в составе масла.

• Цвет у крем-сыворотки кремовый.
  • Запах у неё не особо приятный, как по мне. Так как производитель не добавляет никаких отдушек, то пахнет сыворотка тем, что в составе. А это разные травы и эфирные масла.

Так как запах мне неприятен, то мне кажется что он надолго остаётся на коже. Но, в первую очередь мне важен эффект, поэтому я терплю.

Мои впечатления и эффект от применения.

Вообще, крем-сыворотка это такой продукт, который наносится перед основным кремом. Но, если кожа у вас проблемная и вам не нужен этот "слоёный пирог", то можно обойтись всего лишь одной сывороткой.

Лично я смотрю по состоянию и потребностях своей кожи. Если я вижу что кожа обезвожена, она шелушиться, то поверх сыворотки я наношу что-нибудь еще. У ТМ Чоколатте есть серия гель-кремов, которые можно использовать для этой цели. Если с кожей все более-менее нормально, то я обхожусь одной лишь сывороткой.

Кстати, это чудесное уходовое средство для лета, когда кожа требует легкого увлажнения, но её нельзя перепитывать. Правда если ваша кожа склонна к образованию пигментных пятен, но лучше приобрести крем с SPF.

Сыворотка Анти-акне прекрасно распределяется и сравнительно быстро впитывается. Но если вы нанесете излишнее её количество, то на коже может образоваться жирная пленочка. Лучше наносить её тонким слоем легкими похлопывающими движениями.

Как только она впитается, мы можем наносить макияж. К слову, сыворотка "Анти-акне" является отличной базой под макияж.

Теперь об эффекте.

После нанесения сыворотки кожа становится более нежной, гладкой и приятной на ощупь. Сыворотка придаёт ей легкую матовость, выравнивает тон кожи и уменьшает красноту.

Мне очень нравится что она совершенно не стягивает, не сушит кожу и дарит ей ощущение комфорта.

Если на коже имеются шелушения, то сыворотка смягчит их и увлажнит сухие участки.

Думаю, что всего лишь одна сыворотка не сможет вылечить нас от акне. Я, например, лечилась с помощью аптечного препарата - Эффезел.

Зато средство с таким чудесным составом сможет остановить развитие имеющихся воспалений, ускорить их заживление и предотвратит появление новых.

Важно. Обращайте внимание на дату изготовления сыворотки, так как срок годности у неё сравнительно небольшой - 9 месяцев.

Хранить её нужно в прохладном темном месте.

Вывод. Крем сыворотка "Анти-акне" подойдет тем, кто ищет максимально легкое средство с хорошим, натуральным составом, которое будет увлажнять, немного матировать кожу и поможет бороться с воспалениями.

Virginia_арекомендует
13.03.2017
По описанию сыворотка понравилась, можно и попробовать.
Судя по описанию, продукт хороший. У этой фирмы мне нравились еще гидролаты
13.03.2017
может, и мне такую взять на лето
По описанию отличный продукт Wink
13.03.2017
Очень много потенциальных аллергенов (лично для меня), хотя такие составы я очень уважаю!
13.03.2017
Совершенно не знакома с этой маркой Glasses
Хорошая Smile
Не для моего типа кожи, скорее всего, но маме своей я посоветую эту сыворотку Smile
13.03.2017
хоррошее и эффективное средство)
сыворотки моя слабость
Хорошая сыворотка!
13.03.2017
У меня как раз кожа сухая, поэтому такая сыворотка мне бы подошла, раз она смягчает шелушения и делает кожу мягче Smile
Мне такую надо!
13.03.2017
Мне бы точно хватило одной такой сыворотки, без крема.
13.03.2017
Я наверное возьму себе эту сыворотку....понравилась Smile
14.03.2017
Мне нравятся разные сыворотки, хотелось бы и такую попробовать Smile