Опубликовано 1 Июль, 2020 - 11:26

Эта покупка была спонтанной, когда встал вопрос отпаривания моего свадебного платья. Я понимала, что ручной отпариватель - штука довольна практичная и пригодится мне в дальнейшей жизни, нежели если бы я отдавала платье на отпаривание, например, в ателье, заплатив аналогичную сумму.

В нашем доме, как оказалось, очень много бытовой техники Philips от электрических зубных щёток до кофемашины, я всем довольна.

Что касается отпаривателя, то производитель сразу предупреждает, не скрывая, что это - лишь дополнение к утюгу, и будет работать, если мы,например,захотим освежить ранее отглаженные вещи. Также отпариватель предназначен для сложных текстурных вещей и тканей, например, плиссированных.

Для сравнения: мой утюг от Philips имеет мощность 2400W, а отпариватель GC300/20 - всего 1000W, то есть он практически в 2,5 раза менее мощный.

Дизайн отпаривателя вполне лаконичный, без наворотов,его приятно держать в руке и удобно работать с ним:

Впервые данный отпариватель я решила проверить на самой мятой футболке в доме:) Хватило одного заполнения резервуара для воды, результат ДО и ПОСЛЕ также демонстрирую:

Как мы видим, с лёгкими тканями отпариватель работает отлично. Перед покупкой я читала отзывы на просторах интернета, многие были недовольны, что отпариватель оставляет капли воды на одежде, однако минусом я это не считаю, поскольку это приемлемо и для любого утюга в принципе.

Свадебное платье я отпаривала долго и тщательно. Здесь потребовалось около восьми заливов воды в резервуар. С трудом, но отпариватель с задачей в итоге справился.

На будущее планирую своего маленького помощника брать в отпуск.

Morkoshaрекомендует