Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 13:34

40 000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

PocketBook как обычно на высоте!

Долгое время я пользовалась книгой этой же марки, но моделькой весьма старенькой. Она продержалась у меня без глюков и сбоев ровно семь лет, так что нареканий к фирме и качеству исполнения нет никакого. Но вот наконец моя любимая старушка стала жестко глючить и встал вопрос о покупке новой электронной книги. И, конечно, мой выбор также пал на эту же фирму.

После мучительного выбора и анализа цен было решено купить одну из свежих, но не самых топовых моделей данной фирмы PocketBook740pro

Конкретно моя модель не может воспроизводить цветные картинки, но я и не ради этого ее брала, так что мне вполне норм.

Начнем с положительных элементов книги, которые отличают эту модель кардинально от моей старой:

- сенсорный экран

- подсветка экрана

- вай-фай

Конечно, есть еще куча отличий по мелочи, но эти самые основные. Начнем с сенсорного экрана.

Сенсор в данной книге чувствительный, но, к сожалению, я пришла к выводу что пользоваться кнопками перелистывания страниц для меня все же удобнее. Иногда (очень часто) при перелистывании страница откатывается назад, а не вперед, хотя по моим ощущениям я листаю всегда одинаково. Может если прямо постоянно проводить пальцем по экрану широко такой проблемы не будет, но я удобно подхватив книгу лишь просто справа касаюсь экрана для того чтобы перелистывать и 5-10 страниц оно действительно листает вперед, а потом неожиданно начинает назад. С чем это связано не могу понять. Наверное все же мой косяк, но сенсор неудобен.

Однако сенсор круто помогает при выборе книг в библиотеке! Значительно проще сразу ткнуть куда надо и наслаждаться чтением, а не кнопками долго листать куда надо.

Так что функция +/- полезна.

Подсветка экрана. Вот тут нареканий нет вообще! Идеальная подсветка. Сама по себе выключается если не нужна и включается, если нужна. Все видно по глазам не бьет, не давит, голова не болит, читать комфортно! Однозначно не зря потрачены деньги за эту функцию!

+ огромный!

Вай-фай. Вот тут тоже начинают возникать сомнения, так как покупать в их встроенном магазине книги нет никакого смысла вообще. Я обычно покупаю книги в онлайн магазинах, типа "Время книг", так что нафиг оно надо. Правда потом, потыкав интрукции я поняла, что благодаря этой функции я могу без провода закидывать на книгу файлы по-быстрому, но это именно по-быстрому, файлы не сортировать потом внутри никак кроме как подключением провода. Так что функция, конечно, есть, то особо не важна, как я считаю.

Тут даже --/+ поставила бы.

Остальные функции для данной модели стандартны и не так важны. Читается легко, экран четкий, глаза не устают, листается хорошо и быстро. Иногда подтормаживает на загрузке книги, но это это яблочные системы, которые летают, тут гаджет другого плана.

В целом, ничего плохого про модель сказать не могу. PocketBook однозначно одна из лучших фирм электронных книг на рынке, цена соответствует качеству, все работает, заявленные функции есть, читать приятно.

Достоинства
  • Kачество исполнения, функциональность, надежность
  • Подсветка
  • Приятно держать в руках
Недостатки
Кали-74рекомендует
22.10.2023
У меня модель гораздо проще, бюджетная, но качеством покетбук довольна
22.10.2023
В целом это очень хорошая фирма, да