Опубликовано 8 Май, 2019 - 12:18

Когда меня пригласили сходить в Экзотариум, я ничего особенного не ждала. Ведь недавно посетили зоопарк и впечатление он не произвел - животные все попрятались, кто не спрятался, сидел далеко. Контакта они явно не хотели. Еще бы. Тяжело им, бедным в клетках.

В экзотариуме же не решетка , а стекло. Стекло чистое, через него все прекрасно видно и можно даже фотографировать. Животные не выглядят замученными или страдающими. Многие контактные и даже игривые. Для них максимально воссоздана среда их обитания. Искусственные деревья, ветки,норы и другое.

Больше всего понравились толстенькие очаровательные и неугомонные еноты! Они чудо!

Многообразие птиц также восхищает.

Очень много маленьких обезьянок! Разнообразные игрунки. Мы попали на момент кормления. Смотрители выпустили им сверчков. Было интересно наблюдать за охотой и принятием пищи, а также взаимодействием обезьянок друг с другом.

Мы взрослые , нам очень понравилось. А детям просто необходимо посещать такие места - множество позитивных эмоций и знаний. Какой разнообразный мир!

Для самых маленьких есть контактный зоопарк, где козочки, курочки и кролики.

Здорово, что рядом находится Океанариум. Можно посмотреть водных животных (мы не посещали, так как недавно были в Крокусе)

Еще рядом в ТЦ стоят классные фигурки динозавров)) А также игровые автоматы -детские стрелялки и бродилки.

Еще поиграли в аэрохоккей.

А проголодавшись, перекусили шашлыком в фудзоне.

Отличное место, где можно провести весь день и получить незабываемые эмоции!

Достоинства
  • Все чисто и аккуратно
  • Есть контактный зоопарк
  • Животные здоровые
  • Интересные и редкие животные
  • Много животных и птиц
  • Удобный вход через парковку
Недостатки
  • Маленькие вольеры у некоторых животных
  • Не хватает живых растений
vicki2008рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также