Опубликовано 15 Август, 2021 - 22:52

Приветствую в своем отзыве!

Уже долгое время не повторяю покупки твердого мыла - меня маниакально поглотило желание экспериментировать. Ароматы создают настроение, а летом кожа не так жестко реагирует на моющие, поэтому можно легко тестировать мыльные запасы.

Очень уважаю "Нэфис - Косметикс", которые создают достойные средства гигиены для всей семьи высокого качества по очень доступным ценам. У меня дома побывало множество их продукции. Наконец пришло время самого "вкусного" мыла, очень актуального летом. Земляничное....ммм. Покупала, предвкушая аромат. Брусочек мыла честно смыливается, а я готова поделиться с Вами мнением.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Мыло Нэфис косметикс Земляничное натуральное
  • Масса 160 г
  • Производитель: АО "Нэфикс Косметикс", Россия, г. Казань
  • Срок годности: 2 года с даты изготовления
  • Цена: 50 рублей
  • Где купить: МАГНИТ, МАГНИТ Косметик, магазины бытовой химии и др.

Среди коллекции твердого мыла от "Нэфис", земляничное мыло всегда бросается в глаза - розовая упаковка с ягодами на фоне сине-зеленых банных и хвойных. Упаковка обычная, бумага. Картонной подложки внутри нет, но мыло вполне неплохо в нем хранится - форма не деформировалась, мусор отсутствует.

Мыло Нэфис косметикс Земляничное натуральное

Информация - на обороте, на нескольких языках.

На русском языке можно ознакомится с составом, производителем и сроком годности. Собственно, это и все. Дата изготовления напечатала сбоку, на проклеянных швах.

Брусочек земляничного мыла имеет внушительные размеры - гораздо больше ладошки. Подойдет не для всех мыльниц. Вес у него 160 гр, а это значит, что хватит надолго. Да и расходуется мыло экономично.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Брусок мыла большой, как уже заметила. Оно твердое, ровное. Сколов, трещин нет. На ощупь приятно даже до первого применения.

Имеет красивый розовый цвет, что соответствует названию. В процессе мытья, оно немного тускнеет, цвет становится менее насыщенным.

Мыло Нэфис косметикс Земляничное натуральное

Края не острые, хоть форма у мыла прямоугольная. За пару намыливаний форма скругляется, пользоваться удобно.

С обоих сторон нанесены название и логотип производителя, собственно, как и у других товаров производителя:

Традиционное земляничное

Натуральное мыло изготовлено в лучших традициях для вас и вашей семьи

Производитель гордо называет свое мыло натуральным, смотрим СОСТАВ:

Sodium Tallowate, Sodium Palm Kernelate, Water, Glycerine, Sodium Chloride, Parfum (linalool), Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Diethylenetriamine penta Heptasodium Salt, CI 77891,CI 12490

Некоторые составляющие были для меня незнакомы, проверила на сайте Экоголик. Этот товарищ, как обычно и бывает - нашел парочку компонентов с низкими оценками. Ниже оставляю его "вердикт":

Немного подробнее об ингредиентах:

Талловат натрия. Происхождение - Натуральное

Применение - ПАВ - очищающее средство, пеноусилитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Пальмовый кернелат натрия. Происхождение - Натуральное

Применение - ПАВ, загуститель, эмульгатор, пенообразующее вещество, регулятор вязкости, антиоксидант, моющее средство, стабилизирует эмульсию.

Глицерин. Происхождение - Разные источники

Применение - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Опасность - Безопасен при использовании по назначению.

Основа - натуральная, что не может ни радовать. Добавили глицерин для смягчения. Однако, количество его неизвестно и сухость иногда я испытывала после мытья рук. Хотя другое мыло от производителя не сушило мои руки. В земляничном состав чуток отличается... Например, добавлен синтетический компонент:

Акриловый сополимер натрия. Пленкообразователь, диспергатор, вяжущий компонент.

Опасность- Вызывает раздражение на коже и слизистой, может забивать поры.

И, естественно, краситель

CI 12490 - Синтетический краситель красного цвета.

"МЫЛЬНЫЕ ИСТОРИИ"

🌿Мыло чудесно пенится. Буквально за секунду контакта с руками и водой. Пена образуется мягкая, нежная. Шапка пены стабильная. Ее количества достаточно для мытья, естественно.

🌿Мыло приятно держать в руках, нежность зашкаливает. Я уже давно восхищаюсь этими свойствами мыла от Нэфис -Косметикс. С виду мыло такое огромное, а в руках тает в пенке. Приятное!

🌿Очищающие свойства мыла на высоте! Любая грязь, пыль, несложные пятна убирает без труда. Очищает до скрипа.

🌿Увлажняющими свойствами не обладает. Глицерин имеется, но что-то работает он в составе слабо.

🌿Сухости явной нет после применения. Кожу не стягивает. У меня кожа суховата, поэтому рисковать только твердым в мытье не могу, чередую с жидким мылом или крем-мылом. В зимний период оно точно будет подсушивать мою кожу.

Так, не ради эксперимента, а случайно получилось - мыла руки постоянно "земляничным" в сезон дождей, на улице прохладно и мои догадки о пересушенности рук превратились в реальность. Без крема не обойтись, но опять-таки, использую мыло часто, работа того требовала. На мыло жаловаться не буду, нормальной коже подойдет отлично, "сухокожим" аккуратнее.

🌿Пена отлично смывается, причем быстро, не оставляя на коже неприятностей.

🌿Расход очень экономный. Используем большой семьей, довольны.

🌿Хранение. Мыло хранится в открытой мыльнице. Не раскисает, не трескается. Отлично держит форму. Постепенно смыливается, уменьшаясь в размерах, но внешний вид у него все равно привлекательный.

🌿Используем мыло для мытья рук. Пару раз принимала с ним душ, неприятных ощущений не было. Просто чистая кожа, не пересушенная. Правда, кремика мне потом захотелось. Аллергии, раздражений, зуда не было и нет. Аллергический мой дерматит не разгулялся. Все очень довольны свойствами мыла.

🌿Аромат у него приятный, ягодный. Мой нос улавливает помимо ягодного аромата еще косметически - химическую составляющую отдушки, но неприятных ощущений не вызывает. Аромат яркий только в новом брусочке, позже или привыкли или он несколько приутих. На коже держится совсем недолго, это я в плюс отнесу.

Мыло приятное в использовании, отлично подойдет для всей семьи. Единственное, если сильно сухая кожа - нужно чередовать с другим или пользоваться кремом.

Все вышесказанное сгруппирую для наглядности:

• большой вес
  • доступный ценник
  • мягкая пена
  • качественное очищение без стянутости кожи
  • экономное
  • прекрасно хранится

❗в составе не все ингредиенты натуральны.

Спасибо за внимание!

Другие товары от производителя:

Мыло Хвойное

Для дам и господ. Парфюм и глицерин

Iriska2105рекомендует
Нравится мне его аромат Smile
16.08.2021
Хорошее мыло
16.08.2021
Цена вообще огонь)))
А классное мыльце...и по качеству и по цене. Представляю, его аромат🥰
Ой я просто фанат этих мыл, был бы шкаф в ванной побольше,можно было б коллекционировать😃