Опубликовано 16 Июль, 2024 - 20:56

Приветствую заглянувших!
С наступлением лета моё мицеллярное мыло, которое использую во всё остальное время, потеряло свою эффективность. Летом страдаю от повышенной потливости и могу на дню помыться до 3-ёх раз. Соответственно, покупка другого мыла стало необходимостью, нежели хотелкой.

Цена. Мыло было приобретено в фикспрайсе за 56 рублей по карте магазина (без карты — 62).
Вес: 90 грамм
Производитель: Германия

О себе: как было сказано раннее, обладаю повышенной потливостью в жаркую погоду, вместе с этим чувствительная кожа тела, которая от обычного туалетного мыла (набор 4 кусков в пачке или отдельные единичные виды) становится сухой. Поэтому мне важно, чтобы мыло не только хорошо очищало, но и не сушило кожу. Использовала чисто для всего тела.
Мыло представляет из себя небольшой светло-зелёный брусочек, который размером с мою маленькую ладошку.
Все его хвалят за аромат, я же в этой читке нот полный ноль. Просто запах свежести, ненавязчивый, да и никакой роли не играющий.
Пенится мыло отлично, с этим никаких проблем нет.

Состав: sodium Tallowate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Sodium Cocoate,, Glycerin, Cucumis Sativus Juice, Octyldodecanol, Sodium Chloride, Sodium Thiosulfate, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Disteardimonium Hectorite, Sodium Polynapthalenesulfonate, Lactic Acid, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citronellon, Linalool, Parfum, Cl 77891, Cl 11680, Cl 74160

Состав хороший, термоядерного ничего нет: натриевые соли жирных кислот, сульфаты, антисептики, консерванты, в общем всё как у классического очищающего мыла.

Очищающие свойства отличные! Мыло хорошо устраняет неприятный запах пота, освежает и подходит для ежедневного использования.
Сушит кожу в случае, если с ним переборщить, так как я моюсь летом часто, хоть и стараюсь не переусердствовать и соблюдать меру, в один из дней не получилось и пересушила. Тут чисто моя вина, не будьте как я Smile
*поэтому в дальнейшем начала комбинировать его с мицеллярным.

Расход экономичный, учитываю это исходя из того, что мылом пользуюсь исключительно я. За два месяца оно несильно потеряло объём, с уверенностью могу сказать, что мне его хватит ещё на ближайшие месяца 3.

вот таким мыло стало за 2 месяца

Итог. Данное мыло отличный вариант на лето и, в моём случае, буду использовать ещё после тренировок в другое время года, так как оно отлично очищает, устраняет запах пота и дарит чувство свежести.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
koryaga.recрекомендует