Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 00:17

100$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Когда ребенку исполнился месяц, я поняла, что на кухню мне нужен какой-то девайс, чтобы класть туда сына, пока я занята бытовыми делами. Тогда я и прочла о стульчиках для кормления 0+. Мой выбор пал на Forkiddy Optimum 0+ с дугой для игрушек.

Производство: Польша

Цена: 100$

Покупали у официального представителя в РБ - [ссылка].

Расцветку выбрала из коллекции Bubbles. Сейчас у них много новинок, многие расцветки нравятся даже больше)

Сначала сын в стульчике просто лежал и разглядывал игрушки. В комплекте было 3 мягкие игрушки, я еще повесила свою. Крепятся они на обычные липучки. Для малышей есть вкладыш ХБ. Очень мягкий и уютный, с обратной стороны непромокаемая ткань типа плащевки.

Дуга регулируется по наклону в любую сторону. Со временем сын стал трогать игрушки ручками, а потом и вовсе тянуть их на себя, тогда дугу мы и убрали.

В целом стульчик очень продуманный. Регулируется по высоте, 3 уровня наклона спинки и подножки. Есть ремни безопасности и корзина для игрушек.

Стульчик управляется 4 колёсами. Каждое из них можно поставить на стоп. Тут замечу минус, это не всегда удобно, что каждое колесо нужно отключать и включать отдельно. К тому же, иногда какое-нибудь колесо блокируется само собой. Но это если стульчик много катать. У меня он стоит всегда на одном месте, так что дискомфорта мне это не доставляет.

Когда сын подрос, пришло время прикорма. Тогда мы установили столик и убрали ХБ вкладыш. Столик тоже можно регулировать в 3 положениях ближе-дальше к ребенку. Устанавливается он очень легко. А сзади на стульчике есть крепления, чтобы компактно его хранить.

Сверху на столике есть поднос, который легко снимается. Очень удобно мыть.

Чехол на стульчик тоже легко снимается, мы его периодически стираем в стиралке. Но ткань итак легко чистится влажной тряпочкой или салфеткой. Единственное, после стирок он стал мягче, хуже держит форму. Но меня это не напрягает. Так выглядит стульчик без чехла:

В целом, стульчиком довольна более чем. Сыну понравился с первого месяца жизни. Сейчас, когда говорю, что идём кушать, сам бежит к нему и пытается залезть)) Стульчик очень добротный, сколько бы сын в нем не скакал, всё целое, как новое, главное его хорошо помыть))

Из минусов могу только отметить неудобные стопы на колёсах и конечно же размер. Для маленькой кухни не вариант. Но стульчики такого плана все примерно одинаковые по габаритам. Зато я точно знаю, что он устойчивый и не перевернётся.

В общем, это тот случай, когда цена полностью себя оправдала. Ни капли не жалею о покупке!

Достоинства
  • -оригинальная расцветка
  • Большая корзина для игрушек
  • Высокое качество пластика
  • Горизонтальное положение спинки
  • Надежность
  • Регулировка высоты
  • Сзади есть крепления для подноса,если он не нужен
  • Тканевый чехол, который можно стирать
  • Удобный столик
  • Функциональность
Недостатки
  • Колеса иногда сами собой блокируются
  • Размер стульчика
Tendernessрекомендует