Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 22:33

13 500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Мягкий пол мы впервые увидели в гостях у друзей. У них было покрыто им около трети комнаты. Тогда мы оценили - как же это удобно!

После рождения сына решили тоже приобрести похожий. Я промониторил интернет-магазины и нашел предложение в магазине 4babymsk ru. Магазин мне был не знаком и я заказал пол с оплатой по факту получения товара. Товар был доставлен в срок.

В отличии от друзей мы решили застелить всю комнату. Да. Получалось дорого. Но ребенок растет и кто знает куда он залезет, когда начнет ползать. И как оказалось это было верное решение!

Вот мой заказ -

Одна плитка размером 30 х 30 х 1 см. Я рассчитал для комнаты мне нужно было 150 плиток. По цене даже со скидкой получилось. Мой заказ 2014 года. Сейчас плитка стоит столько -

В принципе за 3 года не сильно подорожала.

Плитки собирать очень удобно - самый обычный паззл -

Для плиток, которые будут у стен есть специальная кромка -

С обратной стороны плитка сплошного светлого цвета с немного ребристой поверхностью -

Собирается все достаточно быстро. В те места, где плитка полностью не влезала я ножницами отрезал нужный кусок -

Таким образом застелил всю комнату!

От этого пола никакого запаха не было. В комнате стало комфортнее - босиком ходить по такому полу намного приятнее чем по ламинату. Когда ребенок подрос как и предполагал - без падений не обошлось. Но благодаря мягкому полу никаких травм он не получил!

За счет того, что я застелил всю комнату и местами зажал плитки мебелью - пол получился полностью неподвижным. Казалось, что в комнате не ламинат, а паркет.

Насчет уборки

Что говорить, конечно, с уборкой сложнее. Можно пропылесосить мягкий пол или протереть влажной тряпкой. Но периодически нужно его полностью разбирать и промывать каждую плитку. Грязи скапливается под плиткой много.

Что происходит с мягким полом через 3 года?

В тех местах, где часто ходите - стирается верхний слой. Плитка становится бесцветной -

Собственно и все. Во всем остальном мягкий пол сохраняет свои свойства. Ни одна плитка не разрушилась!

Следует отметить, что мягкий пол могут испортить различные табуретки, столы и т.д. (все что на ножках). Поэтому за компьютером мы сидим не на стуле, а на мяче. Это удобно и не деформирует плитку. Иначе остаются вмятины.

Подводя итог.

Достоинства мягко пола:

Smile мягкость. Не больно падать.

Smile теплота. Ребенок может спокойно ползать по полу.

Smile не скользит. На ламинате, например, можно хорошо навернуться.

Smile защищает ламинат. Действительно ламинат под мягким полом остается как новый.

Smile легко собирается/ разбирается. В любой момент вы можете пол разобрать и перевезти куда-нибудь.

Недостатки:

Sad с годами стирается верхний слой. Эстетично смотрится не очень - но основные функции пол выполняет и это главное.

Sad цена. Стоит недешево. Но на мой взгляд при таких достоинствах и таком сроке использования эта покупает оправдывает расходы.

Sad сложнее в плане уборки. Но без этого никак. В любом случае убираться нужно. И лучше потратить время, но в комнате станет чисто.

Мой вывод - я рекомендую! Я считаю, что мягкий пол - одно из самых замечательных приобретений для семьи с детьми! На самом деле он очень выручает!

Смотрите другие мои отзывы на детские товары:

- ванночка (отличная ванночка для купания младенцев)

- детская кроватка (качественная деревянная кроватка)

- шезлонг для ребенка (удобная штука, если малыша нужно, например, взять на кухню)

- назальный аспиратор, аспиратор от пылесоса (помогают при насморке)

Достоинства
  • Легко собирается
  • Мягко
  • На много лет
  • Спасает от травм
  • Тепло
Недостатки
  • Высокая цена
  • Стирается верхний слой
Хемуль-2016рекомендует
13.11.2017
Безопасность-это хорошо!
Но застилать всю комнату такими плитками я бы не решилась... У нас есть небольшой ковер-пазл. Дочь разбирает и грызёт его Big smile
13.11.2017
У нас тоже был такой период. Но он быстро прошел. Зато потом сколько падений было! И хорошо, что пол везде мягким оказался! Smile
Нужная вещь в семье,где есть маленькие дети.
14.11.2017
Удобная штука, у нас тоже есть такие плитки, но я их раскладываю и убираю.
есть и положительные стороны, и отрицательные, хорошо, что основной пол бережет
Интересная идея!
П.с мб у меня ребенок монстр, но я покупала пазлы ( цветные с рисунками и буквами) общим размером 1,5*1,5 , детском мире...за год их деть раскрошил/порвал.
16.11.2017
у нас ни одна панелька не порвалась! Ее физически сложно порвать. Видимо панели сильно отличаются по качеству
Видимо да. Потому-что ребенок раздербанил в хлам. Еще и кошка когти поточила....
14.11.2017
У нас был подобный небольшой коврик (2м на 2м примерно). Вообще забавная вещь, но не необходимая. Я выделила для себя 2 минуса, из-за которых больше не буду приобретать такие коврики - во-первых, дети их вечно по частям разбирали, во-вторых, уборки добавляет. Сейчас у нас абсолютно "голый" пол, и как же это удобно Smile
А то что падают... Ни разу не было серьёзных падений у наших детей. Да и нельзя везде "соломку" подстелить. Не всю же квартиру этими ковриками застилать))
16.11.2017
Минусы есть. Не спорю. Но у нас очень скользкий и холодный ламинат. Ковер бы не решил проблему. В моем случае мягкий пол оптимальный вариант... а так да... везде "соломку" не подстелешь... но по возможности немного можно Smile
15.11.2017
Даже и не знала о существовании подобных полов, у нас лежит толстый ковер с плотным ворсом, его вполне хватило, чтобы дочка не получила дома никаких травм. Заморочки с уборкой отталкивают, но в целом идея классная Smile
теперь вот знайте! Smile Есть и такие варианты Smile
11.11.2018
Тоже был похожий, но с мультяшным рисунком...А у вас расцветка крутая!
11.11.2018
Нам уже служит 5 лет! Одна из самых удачных покупок - сколько раз на него дети падали не сосчитать!