Опубликовано 28 Январь, 2022 - 13:49

Будучи беременной мне хотелось подготовиться к рождению ребенка максимально. К выбору вещей подходила основательно, но, приехав в магазин за кроваткой, вероятно мои гормоны решили мной поправлять 🙈

В итоге помимо кроватки, я купила ещё постельное бельё, одеяло, подушку и... ванночку.

Хотя изначально планировала взять ванночку Skip-Hop, но продавец-консультант так расхвалила Onda, что я поведась.

Пластик действительно очень качественный 👍

Ванночка огромная и внутрь стандартной квартирной ванны её хрен запихнешь. Если вы планируете пользоваться ванночкой на подставке, эта проблема отпадает.

Встроенный термометр- та ещё песня. Вы видите здесь какие-нибудь цифры? Я- нет... 🤷‍♀️ Мы купили термометр в виде черепашки и смотрим температуру на нём.

Есть отверстие для спуска воды. Но оказалось проще виливать воду просто наклонив ванночку.

Анатомическая форма, позволяющая купать ребёнка в одиночку.

Моя дочка уже довольно неплохо держит голову, но купать её в этой ванной самостоятельно я точно не решусь.

• Во-первых на этой горке она не лежит, а изгибается.
  • Во вторых пластиковая ерунда между ног оказалась вообще ни к селу, ни к городу. Не так высоко, чтобы ребёнок опирался полусидя, но и не так, чтобы родителям было удобно подмыть.

В итоге эта ванна стала нашим самым неудачным приобретением. Дочке в ней не комфортно, поэтому ванна для неё - не релакс перед сном, а суровая необходимость.

Будем выпускать в большую ванну ⛵

Прошло время...

Ванночку мы отвезли родителям мужа, т.к у них только душевая кабинка, а ребёнка купать как-то надо. Когда дочке было 5 месяцев мы приехали на месяц погостить к ним. И вот достаём мы эту ванночку, наполняет водой, предвкушаем вопли и... Дочь в восторге 😊

Она уже спокойно лежит на этой горке, ей удобно, дрыгает ножкой, залива всё вокруг и ей нравится!

В общем с 5ти месяцев ванночка пришлась по вкусу и перестала быть неудачным преобретение, став именно тем, что надо 😂

Ставим на пол и садимся рядом с ней, пока малышка брызгается.

👍 Поэтому рекомендую! Но не с рождения 😊

Достоинства
  • Большая
  • Прочная
Недостатки
  • Достаточно дорогая
  • Ребенку не комфортно
  • Термометр не работает
Anastasia_Barsрекомендует