Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 12:51

Обычно под таким названием скрываются старые советские гостиницы. Плохо отреставрированные, недорогие, со средним сервисом. Но "Центральная" в Барнауле совсем другая. Точнее, сейчас это отель "Центральный". И свое громкое имя он оправдывает.

Отель Центральный Барнаул

Находится он действительно в центре города, на Ленинском проспекте на очень красивой площади. Нам повезло и из окна был чудесный вид прямо на нее.

Отель Центральный Барнаул

Сразу было понятно, что ремонт тут очень хороший и непростой. Меховых ручек я раньше нигде не видела. Шубка им очень идёт.

Отель Центральный Барнаул

В фойе красиво - сразу привлекает внимание аквариум. А ещё - то, что дизайнеров вдохновлял Нью-Йорк.

Отель Центральный Барнаул

Тут уютно и красиво, есть кресла, где можно посидеть в ожидании.

Есть лифт - это очень радует. Правда, до цокольного этажа, где проходит завтрак, он не едет. Но это не страшно, пешком недалеко.

Номер

Номер меня сначала удивил, но потом я поняла, что в нем хорошо.

Удивила, конечно, эта странная перегородка-шкаф.

Но она позволила неплохо зонировать небольшую комнату и в итоге получилось уютно и удобно. И именно ее я посчитала "изюминкой" номера.

Отель Центральный Барнаул

Телевизор крутится и превращается в… зеркало! Можно смотреть его и с кровати, и с дивана. Но только или так, или так. Нам было удобно.

Диван большой, угловой. Но нам быстренько превратили его в дополнительное спальное место.

Отель Центральный Барнаул

Кровати небольшие, но удобные. Мягко, комфортно. Подушки могли бы быть и побольше, но и на этих спать было нормально. Просто я привыкла к большим.

Отель Центральный Барнаул

Шторы не полный блэкаут, но защищали от солнца хорошо. Правда, слишком яркого и не было.

На полу - жесткий ковролин, уютно.

Батареи грели как бешеные, но жарко не было. Окна открываются, с проветриванием нет проблем.

Телевизор работал исправно, каналов много.

Освещение, как обычно в гостиницах, чуть темновато. Но есть несколько ярких светильников, если хочется почитать и т.п.

Погасить все можно не вставая с кроватей - хорошая задумка.

Мне очень понравилась белая кирпичная стена. Наверное, это уже не можно и приелось, но я такое люблю.

Отель Центральный Барнаул

В номере есть чайный уголок и маленький холодильник. Кофе в пакетиках, чай, сахар. Бутылки с негазированной водой обновляли ежедневно.

Отель Центральный Барнаул

Есть несколько тарелок, вилки, ложки, ножи, чашки. В общем, пить чай и перекусывать в номере можно с комфортом.

Отель Центральный Барнаул

В прихожей большой шкаф с вешалками, туда и наш чемодан влез.

Отель Центральный Барнаул номер

Только плитку в прихожей сделали чёрную и она ужасно пачкалась, когда наступаешь на нее в уличной обуви.

Ванная комната. Она заслуживает особого упоминания. Самое печальное, что в ней было холодно. Еле тёплый полотенцесушитель, ледяной пол… От вентиляции становилось только хуже. Да ещё и тёплая вода шла не сразу, а спустя несколько минут, нужно было ее «греть». Выход нашёлся - пускали в душевой самую горячую воду на несколько минут и грели помещение. Пожалела, что не взяли из дома тапочки - гостиничные очень тонкие.

Отель Центральный Барнаул номер

В остальном все неплохо - есть биде, гели-шампуни-мыло в пакетиках обновляли регулярно. Кроме туалетной бумаги были бумажные салфетки и гигиенические пакеты. Все пригодилось.

Завтрак

Завтрак был включен в стоимость номера. На ресепшене сразу выдали талончики на все завтраки. Система простая - приходишь в ресторан и отдаешь талончик сотруднице. После этого спокойно набираешь еду и ешь.

Отель Центральный Барнаул

Первый завтрак мы проспали, хорошо, что пр выходным они были до 11 и мы успели ими насладиться. Потому что завтраки достойные.

Очень уютный ресторан, красиво и очень чисто. Места много.

Отель Центральный Барнаул

Перед входом в ресторан небольшой "предбанник" с "выставкой" фотоаппаратов. Эффектно смотрится.

Отель Центральный Барнаул

Завтрак - шведский стол. Обширный. Я многое из предоставленного по утрам не ем, но еду для себя нашла без труда.

Отель Центральный Барнаул завтрак

Отель Центральный Барнаул

Кофе, несмотря на то, что из автомата, очень хороший. Крепкий, насыщенный, настоящий. Мы пили латте и капучино. Оба прекрасны.

Отель Центральный Барнаул

Попробовала я немного чая из алтайских трав - приятно впечатляет. Вкусный морс и, как ни странно, вода с лаймом.

Люблю по утрам в гостиницах есть каши. Они тут ещё и разные были: в первый день овсяная (такой удивительно зерновой вкус у неё был), второй - рисовая. Тоже хорошая. Йогурт в баночках, даже Немолоко был.

Отель Центральный Барнаул

Мужу очень понравились сосиски.

Отель Центральный Барнаул

Из неожиданного - жульен. Муж и дочка съели с удовольствием.

Отель Центральный Барнаул

Очень приятные десерты, в разные дни были разные. Панакотта, тортики.

Отель Центральный Барнаул

Из горячего - омлет, картошка, овощи.

В общем, хорошие полноценные завтраки на любой вкус. Мы были довольны.

Варианты наших завтраков:

Обслуживание

Очень понравилась уборка - качественная, в удобное для нас время. И на ресепшене, и в ресторане все были вежливы и приветливы.

Общее впечатление:

Нам отель "Центральный" в Барнауле очень понравился. Красиво, уютно, чисто, вкусно, хорошее обслуживание - с большим удовольствием погостили несколько дней.

Стоимость обычного номера Business Twin - 6 400 в сутки.

Рекомендовать, конечно, буду.

А теперь приглашаю вас перенестись из зимы в лето в чудесный турецкий отель:

Турецкое Чудо - круглосуточная еда, впечатляющая территория, всегда свободные лежаки на ласковом море, эффектные шоу по вечерам. Даже некоторые неудобства общего впечатления не испортили 🌞

Достоинства
  • Вкусные завтраки
  • Комфортно
  • Красиво
  • Уютный номер
Недостатки
  • Нет
galek-z1рекомендует
08.02.2024
Хочу в Барнаул! Вообще фанатею от всего, что связано с Алтаем.
09.02.2024
Тогда надо ехать! Laughing out loud Правда, от Барнаула до самых эффектных алтайских красот не близко.
09.02.2024
Меховая ручка удивила и порадовала. Smile
10.02.2024
Хороший отель.