Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 14:08

20000 рублей

Ездили в Санкт-Петербург летом, поэтому хотелось не только погулять, но и покупаться. Так как в Финском заливе комфортно это делать далеко не всегда, решили присмотреть отель с бассейном и спа-зоной. И Palace Bridge не подвел. Да и в остальном оказался достойным.

Расположение

Удачное - на Васильевском острове, рядышком с университетом. Стрелка совсем близко, пешком до Эрмитажа. Метро тоже недалеко. Есть магазины. Сам переулок тихий и спокойный.

Правда, вокруг ремонт тротуаров и т.п. Тихий, так как рабочих мы не видели, но все раскопано. Это не очень приятно. И рядом нет какой-то приятной парковой зоны для вечерних прогулок, нужно пройтись, а делать это не всегда хотелось, после того как днем хорошенько нагуляешься.

Вход сначала кажется странным, Красота появляется позже.

отель Palace Bridge СПБ
отель Palace Bridge СПБ

Интерьеры

Холл большой и интересный - название отеля обыгрывается. Мало того, что он расположен недалеко от настоящего Дворцового моста, но и внутри будто мостики над узкой улочкой. Необычно, симпатично. Разве что до лифтов идти далеко.

отель Palace Bridge
Приятная зона ожидания и бар рядышком.

отель Palace Bridge
При необходимости можно воспользоваться компьютером. Не уверена, что это востребовано - сейчас у всех все свое.

отель Palace Bridge
На этажах есть уютные уголки с креслами, столиками и украшениями.

отель Palace Bridge
Только ковровое покрытие местами требует мощной чистки или замены - пятен многовато.

Номер

Полулюкс мне понравился - просторный, две комнаты. Большой санузел с джакузи. Небольшая кухня с большим холодильником, плитой, другой нужной техникой и даже с кофемашиной.

Приветственная тарелка с фруктами была очень кстати - полакомились с удовольствием.

отель Palace Bridge СПБ номер

Неприятный нюанс - на кухне не было посуды. Ее можно было получить, обратившись в обслуживание номеров. Но мы обошлись. Главное, стаканы были. И воду в бутылках приносили ежедневно.

отель Palace Bridge СПБ полулюкс

Кофемашина капсульная, кофе получается хороший. Капсулы, сливки, сахар, чай - все входит в стоимость номера и ежедневно пополнялось.

отель Palace Bridge СПБ полулюкс

В первой комнате можно устроить дополнительное спальное место на диване.

отель Palace Bridge СПБ номер

А во второй стоит большая удобная кровать, по две подушки разного типа на выбор.

отель Palace Bridge СПБ полулюкс
Еще там есть два кресла и столик - это удобно.

отель Palace Bridge СПБ полулюкс

Два больших телевизора. Правда, каналов немного. Но всегда можно включить музыку.

отель Palace Bridge СПБ полулюкс

Есть гладильная доска и утюг. Все работает.

отель Palace Bridge СПБ полулюкс

Шкаф неудобный - нет полок и ящиков. Для вешалок места много, а самих вешалок маловато.

отель Palace Bridge СПБ полулюкс

В целом мест для хранения мало. Но зато много открытых поверхностей - столы, полка под телевизором, островок на кухне.

Оформление номера приятное. Но я не любительница полосатых обоев и вообще интерьер, мебель и двери кажутся несколько устаревшими. Но старым не выглядит, разве что паркет слегка уставший. Но покрытие сверху новое, хорошее, ногам приятно. Но и тапочки в номере есть на всех.

отель Palace Bridge СПБ номер

В санузле есть все, что нужно. Полотенца большие и маленькие, мягкие и плотные. Зубные щетки, шапочки для душа, наборы всякие, гели-бальзамы-кондиционеры и т.п. - все есть. И все пополнялось.

отель Palace Bridge СПБ номер

Джакузи бурлит отлично и прекрасно дополняет вечера отдыха.

отель Palace Bridge СПБ номер

Очень забавно оформленные дозаторы жидкого мыла и шампуня - с позитивными изречениями.

отель Palace Bridge СПБ номер

Напор в душе отличный, вода легко регулируется. Прекрасная редкость - два идеально работающих полотенцесушителя. Вещи сохнут очень быстро.

Понравилась и качественная ежедневная уборка - один раз только были какие-то мелкие недочеты, будто очень спешили. А все остальное время все четко и чисто. Белье, полотенца меняли регулярно.

СПА зона

Гулять по Питеру хорошо, а вот купаться в Финском заливе не очень. А ведь лето продолжается! Поэтому хотелось разнообразить отдых плаванием в бассейне. Тут не просто бассейн, а куча всего интересного.

отель Palace Bridge СПБ бассейн

Симпатичный путь к спа-зоне - для гостей отеля есть специальный лифт.

отель Palace Bridge СПБ спа зона

Не самый приятный момент - нужно записываться заранее. Но нам сразу сказали, что это просто условность. Так и оказалось, но в выходные и праздники контроль есть.

Еще один момент - вечером детей не пускают.

Людей было довольно много, даже с утра сразу после завтрака. Но места хватало всем и сильной загруженности не было, разве что фоткать было не очень удобно - кто-то так и норовил в кадр попасть.

отель Palace Bridge СПБ спа зона
Бассейн большой, с интересными зонами. В ротонде и по бокам - массаж, в конце бассейна - окно и стеклянное дно. Есть джакузи по краям - в общем, всегда есть чем заняться, если просто плавать скучно.

отель Palace Bridge спа
Но еще больше мне понравилось то, что вокруг бассейна.

Целая куча самых разных бань. Жаль, что Снежный рай на ремонте был. Можно выбрать погорячее и похолоднее, с высокой влажностью и с сухим жаром. Путешествовали мы по парилкам немало, но в итоге нашли парочку самых любимых.

отель Palace Bridge спа
Еще мне понравился маленький бассейн для релакса с теплой водой.

И душ с подсветкой - красиво и после баньки самое то. Были там и обычные, и те, где ведро на тебя опрокидывается. Интересно, в общем.

Завтрак

Зал для завтраков большой и уютный. Вот все эти кирпичные своды, огромные блестящие люстры, пестрые диванчики и мягкие кресла, живые цветы на столиках... Чудесно!

отель Palace Bridge СПБ завтраки

Но бывает, что мест не хватает. Точнее так - найти можно всегда, но не всегда они будут удобны.

Это даже не всегда с недостатком столов связано, просто официанты не успевают посуду убирать и столы протирать. То ли мало их для такого зала, то ли еще что. Но больших неудобств это не доставляло - нас было трое и всегда можно было или сдвинуть два маленьких столика, или принести еще один стул.

отель Palace Bridge СПБ завтраки

У входа нас встречает столик с шампанским и фруктами. Приятно. Правда, шампанское брют - для меня кислое. Попробовала разок и все. А из фруктов больше всего понравился обалденно сладкий виноград без косточек. Жаль, не каждый день он был.

отель Palace Bridge СПБ завтраки
Шведская линия небольшая, но оформлена изысканно и всего много. За столами внимательно следят и быстро приносят то, что кончается.

Не думала я, что в этом году мне еще удастся полакомиться дынями и арбузами. Тут они были каждое утро, сладкие и в неограниченном количестве.

отель Palace Bridge СПБ завтраки

Можно было самые разнообразные завтраки себе собирать. И посытнее, и полегче. Думаю, голодным уйти никому было нереально. Тем более, что все вкусно.

отель Palace Bridge СПБ завтраки

Был специальный маленький детский столик с пюрешками в банках, соками, актимельками, еще чем-то. И даже с мармеладными змейками! Дочка с удовольствием лакомилась.

отель Palace Bridge СПБ завтраки

Еще из интересного - была белая соленая рыба и смузи.

Кофе хороший, разных видов. Есть из зерен, есть из банки без кофеина, какао, чай.

Можно добавлять сиропы.

отель Palace Bridge СПБ завтраки

Вывод - завтраки прекрасны.

Общие впечатления

Отель нам очень понравился. Все прекрасно, кроме мелких недостатков - некоторых уставших предметов интерьера и отделки. И в расположении есть и плюсы, и минусы.

Тем не менее, это то место, куда хочется вернуться.

И еще немного о классных отелях:

Турция подорожала, но оно того стоит - питание, как на убой, широченный пляж, дизайнерский номер и увлекательная анимация

Отличное расположение, уютный номер "с изюминкой", хороший "шведский стол" на завтрак

Первая линия, безлимитный аквапарк, уютный номер, сытные завтраки - отдых на холодном море может быть очень даже неплохим

Достоинства
  • Бесплатная вода, чай, кофе, горячий шоколад
  • Завтраки
  • Спа зона
  • Уборка номера
  • Уютный номер
Недостатки
  • Вид из окна
galek-z1рекомендует
Классный!
Очень красиво, приятное место, отель впечатлил 👍
01.09.2024
Пролистала дважды, не поняла , эта цена на двоих за сутки или за сколько?
Раздел Завтрак бесподобен.
01.09.2024
Цена за номер в сутки. Но в зависимости от сезона она может меняться
Достойный отельчик)
02.09.2024
Очень классный отель. Smile
02.09.2024
Хороший отзыв. Фото 🔥 буду знать.
03.09.2024
Очень уютно и атмосферное место, я вообще обожаю интерьеры с кирпичной кладкой
Как круто!! Cool Хотелось бы там как-нибудь остановиться Smile