Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 17:14

Здравствуйте.

Так получилось, что у нас в семье все любят картошку фри. До недавнего времени мы жарили её в глубокой сковороде. Честно сказать, одни не удобства. Надо постоянно мешать, плиту после жарки намывать, да и во круг всё становится жирным. Вот отзыв о плите на которой жарили.

Что бы избавиться от проблем с приготовлением любимого блюда решили приобрести электрическую фритюрницу.

При выборе учитывались следующие требования:

1. Ценовой диапазон, надо было до 5000 рублей.

2. Небольшие габариты, у нас маленькая кухня.

3. Материал прибора. Рассматривали только изготовленные из пищевой нержавеющей стали.

4. Простота в управлении.

5. Защита от перегрева.

6. Что бы была разборная, для простоты мойки.

И вот, после продолжительных поисков в интернете, выбор пал на Фритюрницу GFGril GFF-M2500.

Заказывали в магазине DNS. Цена составила 3 499 рублей, что соответствовало нашим требованиям.

Сразу понравилась упаковка. Сам прибор в коробке закрыт со всех сторон плотным картоном.

После извлечения мы увидели компактный и не большой металлический ящичек. Удобно сделаны боковые ручки. Они не мешаются и переносить за них удобно. Корпус изготовлен, как мы и хотели, из нержавеющей стали.

Управление Фритюрницы GFGril GFF-M2500 осуществляется при помощи одного регулятора расположенного в верхней части.

На шкале стоит значение нужной температуры, достаточно просто вставить вилку в розетку, залить масло и повернуть переключатель в выбранный режим. Горит зелёная лампочка, значит идёт нагрев, загорелась красная, масло прогрелось до нужной температуры, можно ложить продукты. Температура поддерживается автоматически.

В Фритюрнице GFGril GFF-M2500 есть защита от перегрева, что позволяет нам не спалить прибор при длительной работе.

Теперь рассмотрим данный аппарат, так сказать, по частям.

Верхняя крышка полностью изготовлена из нержавейки. Наружный пищевой пластик не даёт возможности нам обжечься при контроле за процессом приготовления. Сам пластик с продуктом не контактирует. Ручка во время работы не нагревается.

Окно, расположенное под ручкой, позволяет видеть, что происходит внутри во время готовки.Также продумана решётка для отвода пара.В саму чашу, куда заливается масло, удобно и компактно помещается решётка для продуктов.Ручка решётки удобно откидывается, без усилий.Что бы не обжечься ручка изготовлена из пищевого пластика, но контакта с продуктами не имеет. Не нагревается в процессе работы.

На самой решётки имеется не большой крючок, что бы корзина не касалась нагревательных элементов и еда не пригорала.

Решётка изготовлена из нержавейки. После использования хорошо омывается.

Блок управления компактно совмещён с нагревателями.На самих нагревателях предусмотрены не большие ножки, которые не дают им соприкосаться с чашей.Соединяется блок с чашей очень просто.

Во Фритюрнице GFGril GFF-M2500 продуман, то вопрос, что не получиться включить блок отдельно от чаши.

Сама чаша легко вынимается из корпуса, который одновременно является подставкой.В прилагаемой инструкции всё хорошо и понятно описано. В чашу можно залить до 2,5 литров масла. Мы берём 2 литра, хватает вполне.

Нагревается Фритюрница GFGril GFF-M2500 быстро. Заданную температуру держит хорошо.

Конструкция прибора продумана таким образом, что его легко разобрать и мыть.

Достоинства
  • Безопастность
  • Компактность
  • Полностью разборная конструкция
  • Простота мойки
  • Удобное управление
Ancalmaiklрекомендует