Опубликовано 30 Июль, 2022 - 12:21

Давно хотела поделиться отличным, натуральным средством при борьбе с язвенным колитом. Начну из далека. От одной травницы узнала, что очень много болезней лечит один простой и эффективный отвар. В наборе трав присутствуют только корни и вообще, корни самое сильное сырье в фитотерапии. Для меня это стало откровением, ибо я всегда думала что листья, цветы и стебли лучший выбор в составлении сборов. Так вот, опытная травница перечислила 3 вида корней: одуванчик, лопух и пырей. Я подумала, обязательно куплю и попробую полечить свой язвенный колит. Да, я попробовала полечиться отварами из этих корней и это реально работает. Однако есть НО, я сильно занятой человек и не имею возможности постоянно делать отвар. Я нашла альтернативу в виде Биолита " водного экстракта корней лопуха". Решила попить один корень из трех. Да и в виде водного экстракта это должно быть так же эффективно и безопасно. Ведь спирта то нет.

Скажу так, корень лопуха реально помогает при НЯК. Моментально исчезают гнилостные запахи при метеоризме. Стул начинает сформировываться и плавать на поверхности в туалете, как у здорового человека. А всему причина - печень. Да-да, дорогие мои читатели. Я выявила закономерность язвенного колита и в неправильной работе печени. От ее правильного функционирования, выброса желчи и многих других факторов влияет на работу всего ЖКТ.

А лопух и те два вида корней (которые я описала) очень хорошо лечат печень.

Как я пью экстракт лопуха: беру теплой воды примерно 100-150 мл, развожу половина мерной ложки и выпиваю. Бывает после пробуждения натощак, бывает после еды.

А вообще, если хотите узнавать о натуральных средствах при борьбе с НЯК, то ищите в VK мою группу - VZKINFO. Листайте главную страничку и все читайте. Найдете много полезного из моего личного опыта.

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Нет противопоказаний
  • Оздоравливает печень
  • Справляется с язвенным колитом
  • Убирает гнилостную микрофлору в кишечнике
  • Широкий спектр действия
Ирина Рукарекомендует