Опубликовано 24 Март, 2019 - 14:03

Единичные высыпания – это моя вечная проблема, поэтому я всё время нахожусь в поиске тех средств, которые бы помогали мне с ней справляться.

Одним из таких продуктов стали для меня патчи от прыщей от Elizavecca!

? Общие сведения ?

Где купить: на сайте производителя, думаю, скоро появится на iherb, ozon

Цена: 15 долларов (примерно 950 рублей)

Количество: 24 шт

Страна-производитель: Корея

? Описание ?

Данные патчи находятся в прикольной картонной коробочке, выполненной в красном цвете.

На передней стороне можно увидеть название средства и название бренда, а также забавную свинку-пожарника, которая борется с воспалениями. Также здесь указано, сколько патчей и каких размеров входят в данную коробочку: 12 больших, 8 средний и 24 маленьких.

На обратной стороне указан метод использования на английском языке, а также специальная наклейка, которая позволяет проверить оригинальность данного средства.

По бокам написаны меры предосторожности, состав, адрес производителя, а также способ использования данного средства на английском и корейском языках.

Внутри нас ждут две пластинки с самими патчами. На мой взгляд, кстати, их тут довольно-таки много и, соответственно, хватит надолго, так что цена не такая уж и большая.

Сами патчи напоминают часть гидрогелевой маски, которую нужно приклеить к лицу. Они ничем не пахнут, очень комфортно ощущаются на коже.

Они телесного цвета, поэтому при большом желании ими можно пользоваться и днём. Я же использую только на ночь.

? Мои впечатления ?

Что же обещает нам производитель? (мой вольный перевод с английского)

Защитить вашу кожу от вторичной инфекции, уменьшить желание выдавливать высыпания.

Ну, от вторичной инфекции данное средство точно не защищает, потому что рядом с моими старыми «друзьями» через пару дней появился новый большой «друг». Так что с этим данное средство не справляется.

Желание выдавливать высыпания у меня действительно уменьшилось, поскольку большую часть времени на мне либо был патч (а отклеивать его достаточно сложно, поэтому и поковырять себе на лице ничего у меня не получилось), либо я была с макияжем. А этот урок я давно усвоила: если всё-таки давить воспаления, то только на чистой коже. Лучше, конечно, этого вообще не делать.

Скажу сразу: чудес от этого средства ждать не нужно. Я уже знакома с подобными продуктами от других брендов, поэтому примерно представляла, как они на мне работают и что именно я могу от них ожидать.

Во-первых, с течением времени воспаление действительно уменьшается. Производитель говорит, что это происходит в течение 3-4 дней, у меня так и было. Воспаления, конечно же, полностью не ушли, но значительно «сдулись». К тому же, один из прыщей был красным, болючим и данные патчи его успокоили.

Кроме того, на воспалениях появилась та самая белая точечка, которая означает, что оно созрело и готово к выдавливанию. Возможно, если бы я потерпела ещё парочку дней и клеила патчи, ничего не трогая, то эти воспаления полностью бы сошли на нет. Однако, к сожалению, я не отличаюсь терпением.

до

Во-вторых, прошу прощения за нелицеприятные подробности, когда прыщ уже выдавлен, я прижигаю его салициловой кислотой и клею этот патч на ночь. Тогда он работает просто идеально: за пару ночей высасывает абсолютно всю гадость, которая ещё осталась под кожей.

В-третьих, я не знаю почему, но с ним сами следы от свежих воспалений проходят намного быстрее. Возможно, потому что так я меньше их ковыряю, возможно, из-за хорошего состава. Но факт остаётся фактом: заживает моя кожа намного более быстро и безболезненно.

после (на прыщ посередине я патчи ещё не клеила, он новенький)

? Заключение ?

Для меня это отличное средство, которое помогает моей коже пережить не самые приятные периоды в её жизни. Конечно, чудес ни от этих патчей, ни от косметики в принципе ждать не стоит, однако для меня это отличное средство для внезапных гостей.

Советую попробовать всем, кто не возлагает на эти патчи каких-то великих ожиданий, у кого периодически бывают различные воспаления. Правда, если они у вас очень сильные, то вам не поможет ни одно средство.

Достоинства
  • В быстрые сроки борется с прыщами
  • Крепко держатся
  • Малозаметны
  • Удобно использовать
FelizDariaрекомендует
24.03.2019
Хочу попробовать? кстати ссылка что-то не работает
25.03.2019
у меня вроде всё работает Sad
24.03.2019
Главный плюс - это отсутствие возможности поковырять воспаление когда наклеен патч), а это тоже великое дело))). А что за состав?
это точно! состав, насколько я понимаю, состоит всего из 3 ингредиентов:
Hot Melt Adhesive2, Sodium Carboxylmethyl Cellulose, Polyurethane Film (Colorless ness And Translucence)
25.03.2019
А перевода нет? Интересно что больше помогает))
25.03.2019
если верить гугл-переводчику, то вот:
Клей-расплав 2, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, полиуретановая пленка (бесцветная и полупрозрачная)
01.04.2019
Не пробовала ничего подобного, заинтересовало)
Innocent
02.04.2019
На мне через раз такие патчи работают Smile
02.04.2019
я пробовала от трёх брендов, на мне пока все сработали)
03.04.2019
Для людей с проблемной кожей это просто находка)
03.04.2019
согласна)
26.06.2019
не поняла эти патчи Sad((((((
30.06.2019
а на мне прям неплохо сработали(