Опубликовано 9 Январь, 2022 - 21:23

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про свой опыт использования патчей против прыщей COSRX Acne Pimple Master Patch:

Где купить: Iherb / Золотое яблоко / магазины корейской косметики и пр.

Стоимость: 250-390 рублей.

• В наборе 24 патча в трех размерах - 7/10/12 мм.

Описание:

Патчи защищают ранки, образующиеся от акне, предотвращают попадание в них воды, грязи и вредных микроорганизмов, обладают успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Продукт способствует быстрому заживлению ран, а также проникновению органического целебного бальзама в глубокие слои кожи, предотвращает сухость, позволяет сохранить необходимый уровень влаги, благодаря чему поврежденные участки кожи заживают быстро и без образования рубцов.

Упаковка: зип-пакет с основной информацией на обороте. Я покупала патчи на Айхербе, поэтому наклейки с информацией на русском языке нет.

Внутри находится вкладыш с патчами.

Способ применения:

Высушите участок поражения и приложит на его пластырь Acne Pimple Master Patch. Пластырь необходимо менять несколько раз в день.

Патчи на клейкой основе, их 24 штуки, мне надолго хватает. В основном пользуюсь маленькими и средними, большие использую, когда уже остаются только они, либо клею их на крупные прыщики.

Держатся на коже отлично, не отклеиваются, главное наносить их на чистую, сухую кожу.

Патчи я использую на подкожных прыщах, которые обычно долго проходят самостоятельно, так как им нужно выйти полностью на поверхность кожи, к тому же они болезненные.

Когда я чувствую, что у меня появился такой прыщик я его заклеиваю пластырем - могу так пойти на работу. Клею патч, наношу макияж, патч практически не заметен на коже, в течение дня он защищает воспаление от грязи и помогает ему созревать.

Патчи я клею как на подкожники, так и на "открытое" воспаление, чтобы защитить его от грязи в течение дня, патчи помогают снять воспаление и не занести новых микробов.

В конце дня (спустя около 12 часов ношения пластыря от акне) у прыща появляется белая "головка", то есть патч помог за такой относительно короткий срок вытянуть гной на поверхность. Самостоятельно прыщ мог дозревать до такого состояния несколько дней. На фото ниже можно посмотреть наглядно, что под пластырем прыщ становится белым, то есть патч помогает вытянуть гной.

Достоинства:

• бюджетная цена
  • 24 штуки хватает надолго
  • три размера - маленький / средний / большой
  • защищают ранки/прыщики от внешних факторов
  • вытягивают подкожники, они быстрее проходят
  • снимают воспаление
  • не сушат кожу, не оставляют красных пятен
  • хорошо приклеиваются, надежно держатся на коже
  • безболезненно удаляются

Нюансы:

• не на всех типах прыщей работают

Это не первые мои пластыри от акне, я пробовала подобные патчи у других брендов, но COSRX по моим ощущениям работают лучше, быстрее и эффективнее. Воспаления проходят быстрее, также данные пластыри не оставляют после себя красных следов и не сушат кожу. У меня были патчи, после которых на коже оставалось круглое красное пятно размером с патч, само пятно проходит долго - несколько дней. На данный момент это лучшие патчи от акне, что я пробовала.

Горячо рекомендую! Благодарю за внимание.

Другие мои отзывы:

1. Моё спасение от прыщей! Много фото ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже
  2. Пластыри от прыщей - эффективно ли? Фото ДО/ПОСЛЕ
  3. Действительно эффективная точечная маска от акне
  4. Ночная маска от корейского бренда Missha с экстрактом зеленого чая
  5. Ночная маска от A'Pieu с маслом чайного дерева
  6. Гель для умывания Effaclar всегда помогает привести проблемную кожу в порядок
  7. Гель от прыщей Neutrogena Rapid Clear прекрасно справляется с воспалениями
  8. Находка для проблемной кожи
Достоинства
  • Быстро ликвидирует воспаление
  • В упаковке 24 патча
  • Вытягивает воспаления
  • Крепко держатся на коже
  • Ликвидирует воспаление
  • Не дают инфекции попасть в ранку
  • Снижают вероятность образования рубца
  • Снимает красноту
  • Снимает покраснение
Недостатки
  • Только для определенных воспалений
viper69рекомендует
20.01.2022
Спасибо за такой наглядный и полезный отзыв, я как раз себе патчи выбираю, эти были одним из вариантов) Их и возьму 😇