Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 19:58

Я неоднократно натыкалась на эти патчи в разных магазинах и на маркетплейсах, но не сильно верила в то, что они могут толково работать.

И тут дочкин лоб обсыпало прям сильно и я уже от отчаяния решила дать шанс этим патчам. Заказала - получила.

А теперь готова и вам про них рассказать - Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch.

❓❓Что за патчи?

Вообще это достаточно интересный формат. Да, он уже не новинка, но для меня лично новинка. Ну хотя бы потому что раньше в таких патчах у меня нужды не было. Тем не менее для наглядности я вам покажу два опыта - На дочке и на себе.

Внутри коробочки упакованы в отдельные бумажные пакеты два листа с круглыми наклейками. Вот эти круглые наклейки - это и есть патчи. Сам формат прикольный тем что размеров патчей тут три. Относится это только к красной коробочке! Ведь есть еще голубые в них только большого размера патчи. Как показывает наш с дочкой опыт лучше все таки брать красную упаковку!

Что интересно - до попадания к вам патчи завешены от пыли и грязи очень надежно. Герметичный пакет снаружи, пластиковая основа на которую наклеен патч, а так же пленочка сверху. То есть до того как они попадут к вам в руки они чистые. А вот дальше все будет зависеть только от вас.

Поначалу кажется что патчей хвалит надолго. А потом начинаешь пользоваться и регулярно меняешь их и понимаешь что не так то их и много. Нам на двоих патчей хватило на две недели. Но мы меняли их ежедневно. Мне кажется что так гигиеничнее.

Чуда от патчей я не ждала, но ждала, что они помогут пережить острые фазы без выдавливания. И спойлером скажу, что эти патчи со своей задачей справились.

❓❓ Как выглядит патч?

Начну с базы - не надо отклеивать их руками и ковырять ногтями. Как мастер ногтевого сервиса в настоящем, скажу вам что ваши ногти и свободный край снизу - это самая грязная, после рта, часть вашего тела!

Со мной уже лет 5 из сферы в сферу кочует этот пинцет и он - лучшее чем можно аккуратно снять патч с подложки. Делаю я им много что, но он стерилизуется! Если сухо жара у вас дома нет - хотя бы антисептиком перед тем как цеплять патчи пинцет протирайте. Думаю что и ваш пинцет для бровей справится с данной задачей.

Сам патч почти прозрачный, ничем не пахнет, липкий но не сильно. Матовый с наружной стороны. Как показывает мой опыт - держится хорошо на частях лица где нет волос и мимических морщин. А вот на бровях или по линии роста волос, как и на части лица где мимика активна или есть мимические морщинки - держаться патч будет ужасно!

🫘🫘О применении. Часть 1 - На дочке!

Вот такое до было у дочки. Хоть и небольшие прыщики, но их много! За освещение извиняюсь заранее (макро линза большая и отбрасывает тень, увы)

Все это было умыто гелем для умывания с варежкой. После чего мы начали обильно обклеивать патчами прыщики.

Уже на следующий день на патче появилось белесое пятнышко. В теории можно уже снять и заживет само, но я налепила еще патч, что бы не попала грязь.

Переклейка

Примерно к концу носки третьих патчей состояние у прыщиков стало в разы лучше.

Патчи 3
Патч 3

А когда мы их сняли - стало видно, что содержимое воспаления было вытянуто и осталась только дырочка-корочка.

После
После

И уже через сутки после снятия патча с самого большого прыща ему осталось только отшелушить корочку.

Через сутки

Как по мне это гигиенично как минимум. Плюс еще и в том, что на и так воспаленную кожу не попадёт никакая дополнительная зараза. На дочке патчи сработали на ура!

🫘🫘О применении. Часть 2 - На мне!

Беда не приходит одна и в день когда я забрала патчи у меня тоже появился прыщ. (Ну на ловца и зверь бежит, не иначе!)

Но я забыла сделать фото до! Так что покажу вам переклейку первого патча на второй. В целом на фото прыщ видно прекрасно!

Переклейка на себе

По себе скажу, что патчи прям комфортные! Дочка их на время школы снимала, я же ходила с ними 24/7, так что на мне эффект был сильнее, но все же патч я сняла как и дочь когда на лице след еще был.

Мое после (3 патча спустя)

Тем не менее воспаление уже было подсушено. А еще я заметила такую штуку - что после патча все заживает и следа почти не остается. А если прыщ сам созреет и лопнет - заживать будет дольше и след останется надолго! Так что тут польза очевидна.

👍🏼👍🏼Мое мнение.

Патчи - достаточно достойная вещь. Я не могу сказать, как на нем лежит косметика, потому что почти не крашусь. Но могу сказать, что с ними прыщики заживают проще и быстрее. А еще следов от них почти не остается.

Учитывая цену - вещь толковая! Так что я с огромной радостью покупку повторю. И вам рекомендую конечно же.

Достоинства
  • Воспаления рассасываются быстрее
  • Малозаметны
  • Нет возрастных ограничений
  • Разные размеры патчей
  • Удобно использовать
  • Ускоряют заживление
Недостатки
  • Плохо держатся на местах с активной мимикой
Moon.and.Oceanрекомендует
08.04.2024