Опубликовано 25 Май, 2019 - 18:14

полгода или более

Нет наверное людей, которых бы проблема высыпаний совсем уж обошла стороной, поэтому проблема поиска хороших средства против акне будет актуальна всегда.

Сегодня хочу вас познакомить с очень интересной штучкой, с которой я познакомилась благодаря сайту iherb :

Cosrx, Acne Pimple Master Patch, 24 Patches / Cosrx, Пластырь от прыщей, 24 патча

Страна производитель - Республика Корея

Стоимость на iherb - 5$

Количество патчей - 24 шт.

Что же это такое?

Патчи сделаны из гидроколлоидного материала, который хорошо впитывает в себя гной и излишки кожного сала, закупорившие пору. Патчи не дают влаге испариться с поверхности кожи, предотвращая чрезмерную сухость. Также, если вы всё-таки не удержались и выдавили прыщик (а это случается с лучшими из нас), используйте патч, чтобы защитить ранку от попадания в неё инфекций, грязи и косметики, – и от навязчивого желания ещё раз потрогать её руками, конечно.

Способ применения:

Чистыми руками отделите патч от основы и наклейте его на прыщик (кожа вокруг него должна быть сухой). Используйте патч до нанесения уходовых средств и макияжа. Удалите через 8-12 часов.

То есть - патчи не лечат! Они абсорбируют образовавшийся гной, вытягивают всякую гадость и играют защитную роль!

Целлюлозная камедь, Styrene Isoprene Styrene Block Copolymer, Polyisobutylene, Petroleum Resin, Polyurethane Film, Liquid Paraffin, Tetrakis Methane

Если честно то при покупке я не вдавалась ни в состав, ни в особенности использования, просто кинула их в корзину "до кучи".

Упаковка представляет собой обычный полиэтиленовый пакет на "замке", открываем его и внутри находим небольшой квадрат с патчами :

Патчи наклеены на тонкую пластиковую основу, сверху защищены 2 прозрачными пленочками, я всё это дело не отрываю, а до сих пор складываю всё в том же порядке как было изначально )))

Патчи имеют три размера - 7,10 и 12мм, что позволяет нам подобрать патч по размеру воспаления. Как ни странно маленький и средние размеры расходятся у меня быстрее больших, хотя раньше мне казалось, что все мои воспаления чуть ли не размером с кулак ))

Сами патчи представляют собой маленький кружок из гидроколлоидного материала, прозрачного с телесным оттенком, короче это очень похоже на кусочек кожи))))

Никакого запаха патчи не имеют.

Ну а теперь самое интересное - как использовать и что же мы имеем в итоге?

Я наношу такие патчи предпочтительно на ночь на прыщи, у которых уже абсолютно точно наметилась "точка выхода наружу". Далее будут не очень аппетитные фото, но как бы и отзыв не про печеньки)))

Итак - вечерний "воспаленный" прыщ :

Умываемся, протираем его антисептиком и аккуратно клеим патч :

И идём спать.

Кстати, я спокойно наношу на лицо сначала крем, а затем приклеиваю патч, даже на увлажненной кремом коже патчи держаться отлично.

Спустя 8 часов, у меня это обычно утром видим вот такую картину :

Спал "бугорок" воспаление стало меньше, если присмотреться видно немного беловатой жидкости под патчем, это то, что ему удалось за ночь вытянуть из прыща. Снимаем :

Белое пятнышко это след от патча, он через пару минут пройдет. Мы видим, что прям полностью всю гадость пластырь не вытянул, но прыщ стал плоским, бледным, теперь его стало легко замаскировать, да и прошел он у меня на этот же день к вечеру.

Теперь для сравнения коллаж :

На мой взгляд результат отличный.

Так уж произошло, что в день написания отзыва, у меня выскочил ещё один на этот раз очень "болючий", глубокий и долгопроходящий подкожник. Конечно, все мы знаем, что давить прыщи нельзя, но руки же чешутся, но кроме боли, набухшей шишки, прозрачной жидкости и раздражения на себя я ничего не получила. Зато появилась ещё одна возможность продемонстрировать вам работу пластырей (далее в хронологической последовательности - вечером клеим, около 10 часов, снимаем):

воспаление вечером

Такую картину мы видим утром
Вот тут как раз ооочень видно, что патчи действительно работают!

Ну и финальный результат :

Обобщая вышенаписанное и вышеувиденное можно сказать - патчи полностью выполняют свою функцию, тут главное правильно читать описание на упаковке! Если у вас внутренние подкожники, которые наружу ещё совсем не прорезались, то пластырь вам ничего не вытянет, он больше предназначен для того чтобы "добить" за ночь явные верхние воспаления на коже.

К сожалению многие расстраиваются в этих патчах из-за неправильного описания, расположенного на русскоязычных сайтах, частенько когда их читаешь, думаешь, что тем, кто придумывал эти описания в сказочники идти надо...

Пластыри прекрасно работают как абсорбент, отлично вытягивают всяческую гадость из прыща, уменьшают воспаленность и убирают "бугорок". За счет своего внешнего вида прекрасно подходят и для дневной носки, чтобы предохранить ранку от загрязнения и одновременно сделать её менее заметной. Патчи помогают значительно сократить время заживления прыщей, чуть их подсушивают и успокаивают.

Ставлю продукту крепкую 4+, мне бы всё же хотелось, чтобы их в упаковке было чуть по-больше штук.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезным ))

До скорых встреч!

Что могу посоветовать для проблемной кожи :

А вот этот крем действительно лечит! Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Базовый крем с спф на лето A'PIEU PURE BLOCK AQUA SUN GEL

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA

Спрей для лица La Roche Posay Serozinc Spray

Гель-крем для лица ChocoLatte НЕЖНАЯ ВУАЛЬ ДНЕВНОЙ SPF2

Достоинства
  • Вытягивает воспаления
  • Крепко держатся на коже
  • Снимает красноту
  • Хорошо держатся
Недостатки
  • Длительное ношение
  • Только для определенных воспалений
JaneLoveGrodnoрекомендует
25.05.2019
Класс!
Спасибо за отзыв Laughing out loud
Надо будет себе приобрести Love
25.05.2019
А я все думала купить или нет, вроде и цена не высокая, а все равно мысли есть, вдруг бесполезная вещь. Smile Как раз есть два прыща на подбородке неделю уже живут, надо испытать
Они крутые! Я их обожаю!