Закончила эту сыворотку вчера. Это уже пятое или шестое средство Гельтек. Я последнее время покупаю косметику нашего бренда.
В этом креме-сыворотке для меня важным было наличие пептида (выделила жирным в состае.
Это известный пептид MATRIXYL) На данном этапе пептиды и ретинол-самые действенные
ингридиенты в косметике.
Несмотря на то, что это крем для век, я на наносила на все лицо в качестве вечернего крема. У нас очень сушит кожу водопроводная вода, поэтому без крем не обойтись. После нанесения этого средства кожа увлажненная и мягкая. Иногда я закрывала им ретинол.
Состав:
вода очищенная, каприлик/каприк триглицерид, глицерил стеарат SE, глицерин, цетиловый спирт, глицерил стеарат, биосахаридная камедь – 1, N-пролил пальмитоил трипептид-56 ацетат, пуллулан, масло сладкого миндаля, гиалуроновая кислота, ультранизкомолекулярная гиалуроновая кислота, кофеин, витамин Е (токоферил ацетат), масло ши, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, аммоний полиакрилоилдиметил таурат, гидроксиацетофенон, 1,2 – гександиол, каприлилгликоль, BHT.
Плюсы:
- приятная кремово-гелевая консистенция
- легко наносится
- быстро впитывается
- не имеет запаха
- удобный и правильный для крем флакон-помпа с дозатором.
Крем-сыворотка не вызвал у меня аллергии, покраснений и других проблем, минусов я не выявила. Им было приятно пользоваться.
В рекламе было указано, что средство антивозрастное, а в карточке товара, что можно пользоваться с 20 лет. Я никогда не смотрю на возрастные рекомендации, считаю, что и ретинолом и пептидами надо пользоваться точно раньше 35 и по потребностям своей кожи.
Объем 30 мл. В режиме одного раза в день мне точно хватило на месяц. Кстати, оформление продукции бренда на высоте. В стиле аптечной косметики, мне нравится.
Цена ок. 800 руб.
Место покупки: известный маркетплейс. Там, кстати, периодически бывают интересные скидки на Гельтек.
Произведено в России.