Некоторое время назад, моя кошка начала делать свои мокрые дела в неположенном для нее месте.
Сначала я думала, это у нее из - за небольшого количества кристаллов солей в мочевом пузыре, но потом я поняла, что это никакого отношения к МКБ точно не имеет. Ведь кошка ходила в туалет не каплями ( по чуть - чуть), а намеренно и полностью опустошала свой мочевой пузырь.
Мы обратились к ветеринарному врачу и он предположил, что у нее, возможно, какой - то стресс и прописала успокоительные.
Прописала Фенибут. Это лекарство продается в обычной человеческой аптеке. Я приобрела его от фирмы Реневал.
Врач прописал его в дозировке 1/4 таблетки в течение семи дней. Паралельно им, был прописан ещё и гормональный
препарат.
Я, если честно, уже была в отчаянии. Но на удивление, таблетки помогли и кошка перестала ходить в туалет в неположенном месте.
Вот не знаю, что будет, когда препарат придется отменить. Но пока животное его принимает, ситуация сильно изменилась в лучшую сторону.
Так что могу с уверенностью сказать, что эти таблетки работают!