Опубликовано 13 Август, 2019 - 16:56

Совсем недавно в каталоге AVON меня заинтересовало Восстанавливающее очищающее средство для лица с марокканским аргановым маслом "Сокровища пустыни" Planet Spa. Оно было совсем за бюджетную стоимость, всего за 109 рублей по акции, и я не удержалась от покупки. Основополагающим словом для меня было - восстанавливающее, до этого я такого средства еще не видела в каталогах, поэтому с удовольствием решила попробовать.

Это средство выпускается в пластиковой тубе с открывающейся крышкой. Защитной пломбы из фольги не было.

Но мне достался продукт, произведенный в Польше, поэтому на упаковке нет ничего по-русски, кроме наклейки, на которой есть информация о способе применения, сроках годности, производителе, объеме.

Когда я открыла упаковку, была немного удивлена, потому как это оказался самый настоящий скраб. Скрабы я не люблю, поэтому немного разочаровалась. Сразу подумала, что могу кому-то подарю, но как только почувствовала очень приятный аромат, решила оставить себе. Аромат у скраба довольно таки приятный, он такой теплый, восточный, не слишком насыщенный. Мне напомнил аромат крема для торта, и консистенция, кстати такая же, кремовая, маслянистая и невероятно воздушная с большим количеством мелких частиц.

Частички внешне напоминают измельченные косточки абрикоса, довольно жесткие. Вообще, по внешнему виду продукт напоминает больше гоммаж или крем. И когда начинаешь скрабировать кожу, ощущения довольно таки болезненные. Я наношу продукт как обычный скраб на влажную кожу лица массирующими движениями. Наносится средство хорошо, но не пенится. Смывается, не очень хорошо, потом остается на коже небольшое ощущение маслянистости и жирности, а вот аромат остается потрясающий, и он держится почти целый день. Расход, кстати очень экономичный. Такое средство подойдет, конечно не на каждый день, но эффект после него мне очень понравился. Кожа, больше напитанная, чем увлажненная, она становится мягкой и бархатистой. Нет никакого чувства сухости и стянутости, поры заметно сужены. А не понравилось мне то, что через некоторое время кожа начинает сильно жирниться. Так что думаю, что это средство не для жирной кожи.

Здесь вы можете почитать о других отличных ухаживающих средствах для кожи:

Глина косметическая ФИТОкосметик для лица, волос и тела. Очищающая, черная вулканическая камчатская

Концентрированная маска для лица Avon Care “Ровный тон”

Гиалуроновая пилинг-скатка NOVOSVIT Aquanti Peeling transformer

Маска для лица NATURA ЛИСТ Clay mask антистресс и обновление с эфирными маслами розового дерева и нероли

Очищающее средство Avon SPA Восстанавливающее для лица с марокканским аргановым маслом "Сокровища пустыни"

Активная МАСКА-ПИЛИНГ Белита-Витэкс для лица с ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ Эффект салонного пилинга серия Skin AHA Clinic

Крем-гель для лица Чистая линия Идеальная кожа для нормальной и комбинированной кожи

Достоинства
  • +питает кожу
  • Для сухой кожи супер
  • Запах оболденный
  • Запах приятный
  • Лицо становится мягким
  • Недорогой
  • Обладает приятным ароматом
  • Очищает
  • Удобная туба
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Для жирной кожи я бы не советовала
  • Кожа после применения этого скраба сильно жирнится
  • Не очень хорошо смывается
svetlanaboрекомендует