Опубликовано 18 Май, 2023 - 22:16

несколько раз
    253 рубля

Добро пожаловать в мой отзыв!

Совсем недавно мы всей семьёй дружно переболели какой-то отвратительной заразой при которой из носа лилось ручьём несколько дней, а после этого осталась ужасная заложенность и отёк.

Обычно мой насморк завершается на третий день, на этот раз вирус оказался куда противнее и серьёзнее. И если за нас с мужем я почти не переживаю, то за свою маленькую двухлетнюю дочь тревожусь постоянно.

Не скажу, что я фанат сосудосуживающих капель, но если применять их грамотно и не увлекаться, то ничего плохого не случится. Они будут только на пользу, ведь сон- главное лекарство. А как спать, если нос не дышит?

Раньше я пыталась использовать известный детский Називин, но он настолько меня "добил" своей пипеткой, которой я вообще не могла попасть ребёнку в нос, потому что она постоянно вырывалась, что я пошла на поиски именно спрея.

Во-первых, с ним точно понятно попал ты в ноздрю или нет, так как слышно характерный "пшик", а во-вторых брызгать активному ребёнку гораздо быстрее и проще, чем закапать каплями. Но это сугубо моё мнение).

⭐️ Общая информация:

Где купить: любая аптека

Цена: около 160-230 рублей

Производитель: Россия

Объём: 15 мл

Срок годности 2 года

Капли назальные Риностоп

Упаковка стандартная для назальных капель: картонная коробочка в бело- фиолетовой гамме с минимальной информацией на боковых гранях.

Внутри подробная инструкция по применению и сам флакон, сделанный из качественного пластика.

Капли назальные Риностоп

По мне, так это самый удобный флакон: матовая поверхность не скользит, а благодаря размеру он удобно лежит в руке.

⭐️ Дозатор достаточно длинный, удобно делать вбрызгивания как маленькому ребёнку, так и взрослому. Повторюсь, для меня именно спрей является самым удачным вариантом для лечения детей, которые вечно вертятся и крутятся.

⭐️ Помпа работает без нареканий, но иногда вещество выходит не в полном объёме. Тогда я просто делаю пшик в сторону и всё снова начинает работать нормально.

⭐️ Струя спрея интенсивная, но не вызывает неприятных ощущений. Дочка больше морщится, когда я промываю ей нос Аквалором или Аквамарисом. Риностоп ей нравится куда больше, она спокойно переносит лечение им.

⭐️ Раствор прозрачный, не имеет никакого запаха и привкуса. Пробовала на себе и никаких негативных реакций в виде жжения или горечи не ощутила. Да и ребёнок переносит их вполне хорошо и даже просит их закапать.

Эффект после применения

Работать начинает практически сразу. Уже спустя пару минут носовое дыхание становится гораздо лучше и чище. Не преувеличиваю, но эффект от капель у моей дочки длится 10-12 часов, как и заявлено производителем.

Хоть по инструкции и разрешено использование спрея трижды в день, я капаю им только перед сном. Перед дневным и ночным первые три дня, а дальше только в ночь по необходимости по одной дозе в каждую ноздрю.

Несмотря на назначение педиатра использовать сосудосуживающие капли всего 3-5 дней, я рискнула брызнуть в ночь и на 6 день, так как производитель это не запрещает. На 7 день мы уже обошлись Аква Марисом и "грушей", так как отечность почти спАла.

Я же обычно брызгаю себе в нос Отривин, он отлично помогает, но я заметила, что мне очень трудно с него "слезать". Я практически целый день после отмены хожу с заложенным носом, даже если насморк уже кончился и мне эта ситуация не очень нравится. Поэтому в одну ночь я заменила Отривин на детский Риностоп и о, чудо! На утро я обошлась уже без капель, хотя дыхание на нем ночью было не такое чистое, как на Отривине ( дозировка - то детская). Так что с большой долей вероятности я в следующий раз куплю себе взрослый Риностоп и посмотрю как он будет работать.

Достоинства назального детского спрея Риностоп Экстра:

Недорогой

Удобный в использовании

Быстрый и длительный эффект

Не вызывает привыкания при правильном применении

Легко найти в продаже

Недостатки:

Для меня их нет

ИТОГ: Для меня это лучшее детское средство от заложенности носа, которое устраивает меня по всем параметрам. Конечно же, РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Быстродействующий препарат
  • Длительная эффективность
  • Цена относительно ниже
helianth_usрекомендует
18.05.2023
Тоже покупали такие капли однажды,хорошо помогают от заложенности!
19.05.2023
Эффективное средство
Сразу в голове: "Хоп, хоп - Риностоп! "