Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 20:49

Здравствуйте. Заходила в Fix Price, чтобы купить еще один набор формочек для выпечки, так как первый, купленный на пробу, меня приятно удивил, а по количеству 6 штук мен было недостаточно.

Итак, представляю:

"Набор форм для выпечки O'Kitchen"

Изготовлено в Китае.

Приобретено в магазине Fix Price.

Количество в наборе 6 штук.

Цена покупки - 55 руб.

Информация от производителя:

Состав: силикон.

Можно использовать не только для выпечки кексов и маффинов, но и для приготовления порционных блюд из мяса, рыбы или овощей.

Подходит для духовки микроволной печи и заморозки.

Выпечка пропекается равномерно, не прилипает и не пригорает, даже без использования масла.

В наборе 6 штук формочек как для кексов стандартной формы и размера. Формочки гибкие но при этом хорошо держат форму. Запаха не имеют.

На оборотной стороне оттиск-информация о том, что формочка изготовлена из пищевого силикона и может эксплуатироваться при температуре от -40 до +220 град.

Формочки действительно очень хорошо выдерживают высокую температуру и сохраняют форму. Я их купила для выпечки дрожжевых безглютеновых булочек. Особенность этой выпечки состоит в том, что тесто должно подниматься непосредственно в форме и выпекаться при высокой температуре 220-250 град. в течение получаса. Для сравнения новая формочка, голубая и розовая уже эксплуатировались в подобных условиях. Как видите, голубая не изменила ни цвета, ни формы, а розовая приобрела погорелый оттенок (другие формочки из этого набора также пострадали). При выпечке запах не было ни от одной из формочек.

При заполнении форму не теряют. для примера - формочки с плотным и тяжелым тестом

и формочка заполненная водой:

Эту фотографию сделала, когда вынула выпечку из духовки. К формочкам ничего не прилипло. Цвет и форма сохранись (капельки - это конденсат, не сразу вынула булочки из формы).

Не знаю насколько этот факт имеет значение при эксплуатации, но салфеткой смоченной в растительном масле, я формочки все-таки всегда протираю (и силиконовые, и антипригарные), но так чтобы на стенках ни оставалось капель и подтеков, то есть почти насухо, иначе масло образует липкий нагар, который с трудом отмывается.

Меня эти формочки полностью устраивают. Рекомендую. оцениваю в *****.

Достоинства
  • Недорогие
  • Хорошо держат форму
Заячья Капустарекомендует