Опубликовано 25 Март, 2020 - 14:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Долго выбирала шторы для гостинной, после ремонта интерьер у меня что-то между лофтом и скандинавией. Сначала хотела обойтись только рулонными шторами, но не уходило ощущение офиса. Как только повесили шторы, сразу комната стала выглядеть по домашнему уютной.

Итак. Купила я их в леруа-мерлен. Продаются они по одной шторке, если нужна пара, то нужно брать 2 упаковки.

Цвет на упаковке указан - голубой, но по факту он серо-голубой, насыщенный, но не яркий.

цвет шторы

Фактура ткани - плотная, с эффектом замши. Хорошо затемняют комнату, почти блэк-аут.

Тяжелые, карниз нужен надежный. Для навешивания предусмотрена лента, можно вешать на крбчки, а также на круглые и струнные карнизы без крючков.

Гладяться хорошо на максимальной мощности.

Коту шторы не понравились, когти об них точить не стал. Немного переживала по этому вопросу, но проблема не возникла.

Внимание! Длина не ровная.

У меня потолки не высокие, поэтому я изначально планировала их подшивать. Но если вам нужны шторы высотой ровно 280 см, то этот момент важно учесть при выборе этой модели. Также, если будете отдавать шторы в ателье, обзательно предупредите об этом нюансе портного, чтобы отмеряли именно длину шторы сверху, а не длину подгиба.

Пол и потолок у меня ровные, лично проверяла нивелиром после ремонта. Поэтому точно знаю, что проблема не в геометрии комнаты, а именно в шторах.

Так же стоит учесть, что сделать незаметный подгиб паутинкой красиво не удасться, у меня на месте приклеивания штора стала морщиниться, поэтому пришлось подшивать их руками. Намучилась с ней я не мало, иголка проходила очень туго. Но мучения были не зря, результат порадовал. Хотя другим не посоветую эти мучения, лучше отдать в ателье, не забыв предупредить насчет грамотного измерения длины.

В общем, шторами я довольна, мне подошел и цвет и процент затемнения. С удовольствием могу рекомендовать их другим, но с предупреждением насчет длины.

Достоинства
  • Плотные, приятная фактура, отлично затемняют
Недостатки
  • Не ровная длина, необходим грамотный подшив
Valeria35рекомендует