Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 08:28

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поделится я вами своим мнением и опытом применения тонер-пэдов Dr. Althea c салициловой кислотой.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Жирная, проблемная, требующая постоянного качественного ухода (иначе я получаю забитые поры и воспаления).

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Противовоспалительный эффект
  • Растворение черных точек
  • Отсутвие аллергии

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Отшелушивающие тонер-пэды для лица с салициловой кислотой Dr. Althea 2% Salicylic Acid Clear Pad предназначены для качественного ухода за кожей с расширенными порами, повышенной жирностью, признаками фотостарения и несовершенствами.

УПАКОВКА

Dr. Althea 2% Salicylic Acid Clear Pad продаются в удобной баночке выполненной из прозрачного пластика.

Упаковка герметичная с минималистичным дизайном.

Для удобства применения присутвует пинцет.

Дополнительно баночка была упакована в коробку, так же Присутвовала защита от вскрытия как на самой баночке так и на коробке.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пэды прочный, объёмные, имеют гладкую и ребристую поверхность, пропитаны прозрачной жидкостью без запаха.

Не рвутся в процессе применения.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ❌

Никакой аллергической реакции не возникало.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пэды оставляют приятный охлаждающий эффект, пощипывания не возникало.

СОСТАВ

Water, Butylene Glycol, Salicylic Acid, 1,2-Hexanediol, Glycereth-25 PCA Isostearate, Sodium Hydroxide, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Propanediol, Hydroxyacetophenone, Lactobionic Acid, Lactic Acid, Menthol, Ethylhexylglycerin, Menthoxypropanediol, Glycerin, Disodium EDTA, Biosaccharide Gum-1, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxyethylcellulose, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Calendula Officinalis Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Bisabolol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree)Flower/Leaf/Stem Extract nkstore

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏻‍♀️

Для наглядности я проверила состав на Экоголике.

Фото результат проверки

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Салициловая кислота (2%)

отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряет обновление кожи, выравнивает рельеф, предупреждает образование комедонов и чёрных точек. Также проникает в поры, растворяет сальные пробки и угри, снимает покраснение и останавливает воспалительный процесс.

Молочная кислота

увлажнитель для кожи, поддерживает гидратацию, осветляет и выравнивает тон, усиливает барьерные свойства кожи.

Экстракт гамамелиса

усиливает иммунную защиту кожи, снимает воспаления, лечит акне, сужает поры.

Гиалуроновая кислота

увеличивает увлажнение, формирует защитную пленку, уменьшает пористость и морщины, улучшает текстуру кожи.

Календула

природный компонент с мощным бактерицидным и успокаивающим действием. Эти свойства делают его очень крутым активом в борьбе с акне и другими воспалениями.

Бисаболол

актив, получаемый из аптечной ромашки. Эффективно успокаивает, снимает раздражения и покраснения, ускоряет процессы регенерации. Улучшает проникаемость других активных компонентов.

РЕЗУЛЬТАТ✨

Dr. Althea 2% Salicylic Acid Clear Pad отлично подошли моему типу кожи:

• Присутвует отшелушивающий и очищающий эффект (но тут конечно не за раз применения) черные точки становятся менее заметными.
  • Не раздражает кожу- действует мягко и приятно охлаждает.

В чем данные пэды бесполезны-так это в борьбе с закрытыми комедонами (но тут в принципе любые пэды мне не помогают).

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы:

✅Мягко отшелушивает

✅Не раздражает

✅Охлаждает

✅Плотные качественные пэды

✅Активные ингредиенты в составе

✅Упаковка

Минусы

❌Не обнаружила

ВЫВОД💎

Рекомендую к покупке.