Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 19:30

Красотка, привет🌸

Сегодня расскажу о осветляющей сыворотке с ниацинамидом и транексамовой кислотой от одного из самого популярного сейчас корейского бренда Anua

Про данный бренд я писала уже ни раз, поэтому сегодня строго о продукте 😎

Данная сыворотка очень популярна на бьюти просторах, а все из-за того, что все показывают какие-то нереально крутые фото до/посте ( после кожа выглядит как новая, пост акне и пигментация улетают в окно и не обещают вернуться )

У меня из-за периода обострения высыпаний, пост-акне просто море, поэтому на данную сыворотку были большие надежды

Из-за чего же эта сыворотка должна работать?

Из-за транексамовой кислоты , которая сейчас очень популярна в осветляющей косметике

В данном продукте она должна работать вместе с ниацинамидом

Так же помимо основных активов в сыворотке много экстрактов и масел, пантенол, керамиды, гиалуроновая кислота, витамин В12 , стабильный витамин С и другие активы направленные на избавление от ненужного пигмента, а так же на увлажнение кожи

Обещаний и надежд много, что же по факту?

Упаковка как всегда лаконична и хороша, выполнена из плотного стекла с удобной пипеткой

Текстура у сыворотки - чуть гуще воды. Какая-то мода пошла на подобную текстуру у сывороток, и мне это совсем не нравится.

Потому что это увеличивает расход продукта. У меня на лицо уходила полная пипетка и еще половинка на зону с особо сильным пост-акне

При нанесении я не чувствовала никакого дискомфорта, никаких покалываний или жжений, хоть процент кислоты и немаленький

Наносила сыворотку каждый вечер и закрывала луковым крем гелем от Isntree ( про него отзыв уже есть)

Из-за большого расхода сыворотки мне хватило всего на месяц

С черными точками и текстурой сыворотка не работают от слова совсем. Пигмент уходит медленно, и то от свежих следов пост-акне. И к моему разочарованию, сыворотка никак не препятствует новым "прыщам", напротив

В общем, распиаринного эффекта я не почувствовала , чем сильно расстроена (за месяц пигмент и без сыворотки ушел так же) и новую банку покупать не буду

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорта про использовании
  • Подойдет жирной коже
  • Убирает свежую пигментацию
Недостатки
  • Большой расход
  • Не препятствует появлению новых воспалений
  • Не работает с застарелой пигментацией
  • Не работает с рельефом кожи
  • Подсушивает кожу
  • Слабо работать с пост акне
Alyona.krasotaне рекомендует
17.10.2024
мне ее хочется купить просто из-за оттенка
18.10.2024
только если ради оттенка в бутылочке, потому что при нанесении на лицо сыворотка почти прозрачная ))
18.10.2024
да, и сразу понимать что сама по себе она бесполезная