Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 07:09

полгода или более
    $8 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень нравится продукция марки ColourPop и я неоднократно рассказывала вам о (преимущественно удачных) покупках от этого бренда. Некоторое время назад я находила в поиске какой-то кремовой базы, теней в спокойном оттенке - что-то матовое, нежное, универсальное. Так, я приобрела в косметичку несколько продуктов, одним из которых и стали кремовые тени Creme Shadow, о которых я спешу рассказать далее.

• Где купить и сколько стоит?

Я приобрела продукт онлайн на официальном сайте производителя, заплатив за тени 8 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка продукта начинается с симпатичной картонной коробочки, дизайн которой мне нравится - спокойные оттенки, вкрапления золотистого, что смотрится в данном случае как-то по-летнему.

На обратной стороне коробочки можно найти изображение кактусов, что, опять же, смотрится красиво - упаковка у теней точно хороша. Однако, какой-то более подробной информации о самом средстве (хотя бы, его состава) лично я на упаковке нигде не разглядела.
Упаковка Creme Shadow
Тени выпускаются в формате круглой баночки-шайбы. Она стеклянная, очень аккуратная и компактная.Закрывается баночка при помощи пластиковой крышечки белого цвета, на которой красуется кактус золотистого оттенка, а также логотип производителя, что очень эффектно переливается на свету, в зависимости от наклона продукта. Крышечка фиксируется надежно, так что, не придется переживать за сохранность содержимого.

На донышке баночки можно найти ряд самой базовой информации - в частности, тут имеется название оттенка теней.Формат упаковки средства мне нравится, хотя, конечно, в применении он не самый удобный - пока текстуры в баночке много, можно легко набирать ее прямо пальчиком, но, по мере расходования теней придется переходить исключительно на кисть. И, конечно, в плане компактности и удобства такие шайбы очень уступают теням в стике. Но, в целом, упаковка как упаковка, каких-то явных минусов у нее нет, хоть и при сравнении со стиками формат проигрывает.

• О продукте.

Объем: 3.60 гр

Производитель: США

Думаю, что производитель достаточно известен, поэтому не стану углубляться в рассказ о марке и сразу перейду к данным о продукте. Creme Shadow - это небольшая линейка кремовых теней, в которую вошли то ли 4 оттенка, то ли 8 (представлены разные "официальные" картинки) начиная от светлого пшенично-бежевого и заканчивая шоколадно-коричневым.

Creme Shadow обещаны как водостойкий матовый праймер, который еще и не скатывается в течение дня.

От производителя:

ColourPop Creme Shadow is a long lasting creamy eye shadow primer. Thanks to innovative long-wearing technology, these water-resistant and crease-resistant eyeshadows will last for a long time. They have a matte finish.

• Аромат.

Какой-то приятной отдушки у продукта точно нет, но вот запах присутствует. Я бы описала его как не самый приятный - пластиковый, какой-то химозный. Я бы сказала, что подобная отдушка иногда встречается у плотных корректоров для кожи. Забегая вперед, скажу, что текстура этих теней тоже схожа с корректором.

В процессе нанесения текстуры на веко этот запах не ощущается, но, открыв баночку и едва поднеся ее к носу, вы точно уловите отдушку, т.к она достаточно яркая.

• Состав.

Состав продукта, увы, мне найти не удалось ни в свободном доступе, ни на коробочке-упаковке.

• Оттенок, текстура и консистенция.

По своим текстуре и консистенции данные тени очень напомнили мне плотный кремовый корректор, который мы используем для того, чтобы замаскировать какие-то точечные несовершенства кожи. Такой же кремовый, плотненький продукт, который становится чуть мягче от тепла пальчика. Учитывая некую плотность и вязкость, стоит аккуратно переносить текстуру Creme Shadow на веко, о чем подробнее расскажу далее.

Оттенок Laurel меня привлек, конечно же, своими свотчами с официальных фотографий, где он выглядел как светлый бежево-розовый оттенок. Сам производитель примерно так его и описывает.

Тени Creme Shadow в упаковке

От производителя:

soft pinky nude

В футляре Laurel выглядит чуть более бежевым, однако на свотче и впрямь видны розоватые (я бы даже сказала, серо-лиловые) нотки оттенка.

Свотч оттенка Laurel
Опять же, как оказалось, везде этот оттенок выглядит по-разному - большую роль играет не только освещение вокруг, но и природный оттенок вашей кожи.

• Нанесение и эффект на коже.

Наносить такую текстуру на веко можно, используя разные инструменты, но лично мне нравится использовать для переноса продукта пальчик, т.к от тепла кожи текстура средства проще переносится на кожу и в дальнейшем равномернее распределяется. Однако, когда содержимое баночки начнет уменьшаться, придется перейти на кисть, т.к набирать тени на пальчик станет уже не так удобно.

Набирается кремовая текстура достаточно просто, хоть и в первые секунды контакта кожи с тенями ощущается плотность и даже вязкость продукта. Но тепло кожи делает свое дело и, чуть нагреваясь, Creme Shadow уже охотнее переносится на веко. Однако, не столь все гладко (в прямом смысле в т.ч), ведь текстура достаточно быстро схватывается на веке, застывая, поэтому не стоит рассчитывать, что у вас будет много времени на распределение и дальнейшую растушевку теней. Все делать нужно очень быстро и, что важно, лучше начать с тонкого слоя, после чего можно добавить еще некоторое количество теней. Звучит сложно и запутанно, но к такой особенности продукта быстро привыкаешь.

При таком нанесении есть свои особенности - наносить нужно тонко, быстро, тут же распределяя продукт, быстро наслаивая. Но и использование кисти не сильно упрощает ситуацию - так, плоская кисть переносит текстуру не очень равномерно и после все равно приходится аккуратно "припечатывать" продукт пальчиком, пушистая кисть же даст более мягкий переход, но нужно хорошо наслаивать текстуру, на что уйдет больше времени. В общем, пока что, для меня самый оптимальный инструмент - пальчик.

Вот веко до нанесения на него Creme Shadow:

Веко до нанесения Creme Shadow
А вот - сразу после, с тонким слоем Creme Shadow:

Creme Shadow на веке
Видно, что текстура не легла сразу так, как мне было нужно и, чтобы "довести все до ума", мне нужно добавить еще теней в область ближе к ресничному краю. Здесь же я хочу отметить также то, что на веке оттенок Laurel выглядит совсем иначе! Я лично не вижу в нем никаких розовых и лиловых ноток, что были так ярко выражены на свотче. На моем веке Laurel выглядит как песочно-бежевый, очень светлый теплый оттенок. В принципе, он достаточно универсален, но это не то, что я хотела получить в итоге.

Когда я говорю, что тени быстро схватываются, это значит, что первые 2-3 секунды текстура подвижна и ее можно распределить, но на этом все. Дальше мягкость заканчивается и продукт застывает на веке так, что невозможно водить по текстуре пальцем.

Creme Shadow на веке
Если аккуратно поверх этого по краю пройтись сухими тенями, то получится следующая картинка:

Creme Shadow на веке с нанесенными сухими тенями
Это быстрый экспресс-вариант, который я бы даже не назвала полноценным макияжем, лишь этапом, но мне понравилось то, как кремовые тени "сдружились" с сухими, нанесенными поверх. В принципе, оттенок сухих проявился ярче, что логично, т.к был нанесен на подложку, но больше мне понравился переход - он и правда получается мягким.

Мне нравится и то, что даже при нанесении тонким слоем, перекрывающая способность Laurel достаточно хороша - какие-то цветовые моменты (венки, например) такой продукт хорошо перекрывает даже при тонком однослойном нанесении.

В принципе, большую роль играет выбранный оттенок (оттенки) сухих теней, т.к они способны "переиграть" подложку, так что, тот момент, что оттенок оказался несколько иным на веке, не сильно меня расстроил на финише. На пальчики, кстати, Laurel тоже выглядит более бежевым.

Оттенок Laurel

Финиш Creme Shadow матовый, что отлично видно на всех фотографиях выше. Вновь хочется сравнить эти тени с корректором.

При нанесении в 1-2 тонких слоя, текстура продукта никак не ощущается на веке, что хорошо, но, если нанести продукт плотнее, есть высокий риск того, что он может подскататься и даже чуть "треснуть". Поэтому, я не рекомендую перебарщивать с количеством теней. Тонко, хорошо распределяя - да. Плотно - точно не стоит.

• Стойкость.

Стойкость, на мой взгляд, хорошая. В течение дня продукт прекрасно носится на веке - ничего не собирается в складке, сухие тени, нанесенные поверх, не меняют своего оттенка, интенсивности и пр. Но, опять же, важно не переборщить со слоем. Если соблюсти количество нанесенного продукта и оставить его в рамках адекватности, то стойкость будет хороша.

• Демакияж.

Для демакияжа Creme Shadow я использую ватный диск и мицеллярную воду - они без проблем удаляют остатки текстуры средства с кожи. Думаю, что с этой задачей справится и любой другой продукт, что вы обычно используете для демакияжа.

• Расход.

Расход Creme Shadow я бы описала как достаточно скромный - все же, для полноценного нанесения нужно не такое большое количество теней, скорее, наоборот. Даже если пользоваться продуктом на постоянной основе, такого объема должно хватить на приличный период использования.

Я пользуюсь Creme Shadow не так часто - как подложку для матового макияжа, который я делаю реже, чем сияющий, так что, с моей частотой применения такая баночка со мной надолго.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, что я отметила в процессе использования Creme Shadow, я бы выделила то следующие из них:

1. Если подружиться с текстурой, то нанесение станет достаточно понятным и быстрым, что всегда хорошо. Но, опять же, нужно еще подружиться.
  2. Универсальность оттенка дает возможность использовать эти тени с разными оттенками сухих текстур, давая простор фантазии в создании макияжа.
  3. Красивый матовый финиш, что очень естественно смотрится в макияже.
  4. Хорошая стойкость, благодаря которой макияж прекрасно выглядит в течение дня.
  5. Скромный расход - такой баночки хватит на достаточно приличный срок использования.
  6. Отличная перекрывающая способность даже при тонком нанесении. Таким образом, продукт создает "полотно" для нанесения сухих теней.

Говоря о недостатках:

1. Аромат - слишком уж он пластиковый и яркий; пусть не отвлекает в процессе нанесения, но как-то даже осознавать, что такое "ароматное" средство наносится на кожу, не очень приятно.
  2. Текстура, которая очень быстро схватывается на веке, что точно не подойдет новичкам и заставит потрудиться более опытных покупателей.
  3. Непредсказуемость оттенка - вроде, на свотчах один цвет, на коже то такой, то другой, а непосредственно на веке вообще третий.

Никаких неприятных последствий использование продукта не вызывало.

• Подводя итог.

В целом, Creme Shadow имеет место быть, но, конечно, его нанесение не из тех, что покажутся легкими и простыми с первого знакомства. Это такая текстура, которая требует сноровки и понимания того, с какой скоростью ее нужно наносить и как наслоить продукт так, чтобы все получилось идеально.

Упаковка Creme Shadow
Мне Creme Shadow понравились, но без какого-то желания повторить покупку точно. Неплохо, но точно не отлично. Я с большим удовольствием буду использовать тени в стике, нежели в такой баночке - все познается в сравнении. И еще эта пластиковая отдушка... Уж очень на любителя.

На каждый день имеет место быть для поклонников матовых макияжей, т.к продукт дарит красивый финиш и смотрится на веке естественно, а для всех остальных, думаю, смысла в приобретении особо нет. Так что, рекомендацию оставляю, но сама повторно точно приобретать не стану.

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Отличная стойкость
  • Скромный расход
  • Универсальные оттенки
  • Хорошо перекрывает
Недостатки
  • Неприятный аромат
  • Очень быстро схватывается
  • Противоречивый оттенок на веке
julia_tzрекомендует
Такие малышки
Так себе
16.10.2024
Какие же у вас красивые фотографии Love
Очень нежный оттенок
16.10.2024
Оттенок мне очень понравился)
Минусы для меня существенные Sad
Тени легкие и удобные в использовании. Цвета яркие, а держатся долго. То что нужно. На озоне на него бывают скидочки.
17.10.2024
я примерно с такими же надеждами купила пейнт пот мак. и тоже не поняла всей магии) как база никакая, как кремовые тени - а зачем?. короче оставила идею с матовыми тенями в баночках)
Боюсь, я не смогу подружиться с такой текстурой. Я люблю, когда хоп-хоп и никакой сноровки не нужно))). А ещё такие оттенки обычно на моих веках дают эффект "больных глаз"...