Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 09:36

£34.00
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Ох и люблю я покупать всякую ерунду.. Просто примите тот факт, что иногда в моих действиях полностью отсутствует логика и даже какое-то критическое мышление, а срабатывает тупой консьюмеризм и слово «надо!». Постараюсь адекватно рассказать о продукте, но к самой себе у меня прямо ряд вопросов.

И так, встречайте – взбитый крем для тела Fenty Skin Butta Drop Warm Cinnamon Shimmering Whipped Oil Body Cream.

Мой экземпляр входил в состав прошлогоднего рождественского набора (лимитированного и похоже нифига не продаваемого), поэтому у него была коробочка не индивидуальная, а вот такая большая, в которой лежали все 3 банки. На коробочке же полная информация о всех трех продуктах.

Объем 75 мл, сделано в США.

Небольшое предисловие, как всегда, можно пролистнуть до следующего абзаца. Уже не секрет, что я огромный фанат бренда Bath & Body Works и частенько смотрю обзоры на новые коллекции на ЮТ. Так вот, одна из немногочисленных блоггеров, которая тоже обожает ББВ, упомянула, что обожает баттеры для тела от Фенти, особенно аромат. Ну и все, в этот момент мне сразу стало надо! Сначала я хотела взять отдельно миньку их классического варианта, но этот набор имел уж очень привлекательную стоимость и пришлось брать его. Объективно, это реально потребительство, мне не то чтобы 3 очередных крема, даже один то был не нужен! Но отзыв этой девушки меня сломил..

Упаковка приятная очень, стандартная для многих баттеров других брендов, в том числе и The Body Shop, по которым я тоже скучаю, форма шайбочки, крышка откручивается без проблем и лишних скрипов, закручивается легко попадая в пазы с первого раза. Софт-тач материал и нюдовый оттенок делают банку просто идеальным предметом интерьера, а не просто средством по уходу. Уж не знаю, сколько она проживет в таком виде, но за пару месяцев не потеряла товарный вид.

Кстати, какой-либо защиты от вскрытия или заглушки внутри не имелось, посему и крышка изнутри была вся в креме, и у меня есть переживания, что он может преждевременно высохнуть.

Состав богат на различные масла, в целом стоит отметить, что буквально на втором месте в списке кокосовое масло! С лихвой объяснимы тогда и текстура продукта, и эффект.

Аромат потрясающий. И стойкий, нанесенный в обед крем до вечернего приема душа благоухает на коже от души. Это действительно теплая корица, не химозная совершенно, меня этот запах переносит в кафе Синнабон с попослипательными булками, потрясающий аромат. Такое я на себя люблю в свежее время года, осень-зима, когда хочется завернуться в плед и смотреть уютные фильмы. И вот тут возникает нюанс..

Крем содержит в себе шиммер, причем наконец-то это толковый шиммер, а не глупые крупные блестки! Частицы небольшие и создают на коже равномерный перелив, как жидкий хайлайтер. Есть отдельно горящие блесточки, но это скорее как дополнении. И этот шиммер очень стойкий, намазалась я как-то щедро этим кремом днем и вечером после душа все еще видела на себе сияние, думаю, если мазаться им каждый день, есть риск превратиться с медный самовар.

Шиммер, кстати, имеет золотистый оттенок и на солнце можно заметить, что сияние с оттенком.

Текстура плотная, взбитая, держит форму в банке и набирается единым кусочком, никуда не убегая. По коже распределяется не легко, только если брать совсем малюсенькими порциями и наносить зонами, тогда есть шанс, что он подтает от кожи и будет чуть лучше скользить.

Впитывается тоже очень плохо моей нормальной кожей. Опять таки, был момент, когда крем я решила нанести на ночь и на утро было ощущение, что он остался весь на поверхности кожи и вообще не впитался, а я его весь так и смыла водой.

Видимо из-за того что он плохо впитывается есть и липкость и ощущение жирности, на моей пока что нормальной коже, может быть зимой, когда она станет посуше, будет активнее работать, пока не знаю.

Но пока имею что имею – крем на день, особенно перед работой, нанести не могу, мне все время хочется поскорее его смыть, потому что тяжело ощущается, липнет к поверхности стола и трогать что-то просто неприятно.

Как одеваться после использования этого крема я тоже не знаю, во-первых, испачкается одежда (пижаму я им замарала), во-вторых, частички ткани прилипают к коже, на которой еще липкий крем.

Казалось бы, всего-то и делов, что использовать баттер на ночь, да? Тем более уютный коричный аромат располагает..

Но зачем тогда там шиммер?! Ночью то для чего мне сиять, одеяло радовать?

И ,исходя из этих характеристик, я осталась в недоумении – для кого сделан этот продукт? Для сухокожиков, которые будут им пользоваться в таком климате, где в сентябре-ноябре можно ходить в футболке, на солнышке, чтобы вкусно и пряно пахнуть и сиять. Я под эти параметры вообще не похожу целиком и полностью.

Ну то есть летом я им не смогу пользоваться, потому что на нашей жаре офигею от этого плотного слоя на коже, осенью уже нет смысла, потому что начинаются кофты/куртки, зимой даже не обсуждается. Ну можно на ночь, да. Но блестки тогда зачем?..

до
после
И я была бы готова на все закрыть глаза, если бы баттер делал вау эффект и превращал кожу из тыквы в карету, но нет.

Да, он питает немного, смягчает, но не лучше, чем мои любимки BBW, у которых нет таких заморочек по технической части и эффект я получаю примерно такой же, чудес Фенти не сделал..

Набор я приобретала на USMall за 2930 рублей, что неплохо за 3 штучки, пусть и мини, потому что одна миниатюрка отдельно от набора там же стоит 2377,5 с аналогичной скидкой в 25% (полная стоимость 3170), именно поэтому мой выбор и остановился на наборе.

Конкретно коричный баттер продавался и отдельно от набора в полноразмере, правда уже везде раскуплен, но решила все-таки оставить отзыв, с учетом того, что буквально месяц назад был доступен набор, то явно где-то на остатках еще можно поискать этот продукт.

Нравится ли мне продукт?

Впечатления смешанные. Да, блоггер не обманула, что аромат классный, но остальное.. Повторюсь, я просто не знаю, для кого этот крем существует? С такой жирностью и плотностью я не знаю, какая вообще кожа способна его впитать то.

Рекомендую ли к покупке?

Конкретно этого дружочка нет, какой-то он странный и вызывающий у меня непрекращающееся недоумение. Надеюсь, вскоре расскажу про классическую версию, с ней как-то попроще отношения сложились.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
17.10.2024
С вопроса "одеяло радовать?" посмеялась)) Вообще странный баттер, может, он для экстрасухой кожи, которая как губка впитывает...
17.10.2024
Выглядит, конечно, чудесно.
Жаль, что впитывается плохо, я такое не люблю
19.10.2024

Я так на днях Roxa от Наташи Деноны купила Laughing out loud

А по поводу крема есть вопросики, странно, почему таким невпитывающимся его сделали Sad