Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 06:52

полгода или более

Приветствую всех кофеманов. Сегодня хочу поделиться своей последней находкой - японский кофе в дрип-пакетах. Впервые, когда меня угостили им во Владивостоке, сразу же распробовала вкус, и поскольку мне понравился - подарили упаковку. Дома он у меня быстро закончился и уже начала заказывать его самостоятельно га маркет плейсах.

ГДЕ КУПИТЬ?

Как уже написала выше, купить можно на маркет плейсах. Цены разные, от 500 рублей и выше за 18 пакетов, смотря у какого продавца.

Пачка зелёного цвета с узнаваемой надписью Blendy.

УПАКОВКА

Пачка содержит 18 пакетов (продаются пачки и на 8, но на мой взгляд они не выгодны по цене). Каждый пакетик упакован дополнительно в индивидуальную упаковку.

Индивидуальные пакетики уже не такого яркого цвета, светло бежевые. На каждом пакете свой рисунок.

Внутри фильтр-пакет с кофе внутри. 1 такой пакетик содержит 7 грамм молотого кофе.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Чтоб заварить, нужно оторвать верхнюю часть дрип-пакета, там уже заранее предусмотрена перфорация и пакетик без особых трудов надрывается.

По бокам пакета бумажные "ушки", с помощью которых пакет надёжно держится на кружке, пока в него забиваешь кипяток.

Кофе изготавливается из зёрен Арабика, страна происхождения зёрен Вьетнам или Колумбия, так написано на пачке. Страна бренда и изготовления уже готового продукта Япония. Одного пакета хватает на 1 чашку.

Сам процесс заваривания чуть дольше, чем заварить растворимый кофе, но намного быстрее, чем варить кофе в кофеварка и уж тем более в кофемашине. Но по вкусу он ничуть не уступает.

Очень удобный формат для поездок, взять несколько штук и заваривать себе кофе в отпуске, даже можно в поезде или в самолете кипятка попросить.

Я так и делала, брала с собой в отпуск и в поезд, намного приятнее пить, чем растворимый. Очень насыщенный и ароматный.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Однако, учитывая, что 1 пакетик = 1 чашка, и за 18 пакетов минимум 600 рублей, то не совсем выгодно получается. Мне хватает максимум на 2 недели. Можно купить пачку простого молотого кофе, и пить месяц, или даже 2, получится выгоднее. Но переплачиваю за удобство и время.

У меня дома очень много упаковок молотого кофе, в том числе привезённых из разных стран, у некоторых даже вышел срок годности. Все потому, что мне лениво загружать его в кофеварку, мыть потом кофеварку, выкидывать кофейную гущу потом... А здесь просто заварил порцию в пакете и выбросил. По вкусу, разницы нет кофе из дрип-пакета или кофе из кофеварки.

В целом рекомендую.

Patronusрекомендует
17.10.2024
Удобно, такой еще не пробовала, беру в закладки
17.10.2024
блин! есть кофеварка и Вы не пользуетесь! я о ней только мечтаю пока Big smile
17.10.2024
Не люблю фильтр мыть. После того, как забыла там кофе и уехала на неделю, а по приезду обнаружила новую жизнь, предпочитаю одноразовые фильтр пакеты Big smile