Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 14:58

→ Очищающий гель-пилинг для лица La Roche Posay Mela B3 Gel против пигментации

• Объём - 200 мл
    • Цена - от 1400 руб.
  • Где купить - Озон, Wildberries, Соколор, Фармакосметика, ЯндексМаркет, АптекаРу, и тд

Флакон, к сожалению, выпускается лишь в объёме 200 мл. Яркий, красивый, и в целом компактный.

Я брала на Вб, и из упаковки максимум пупырка (вижу постоянно там люди очень дико реагируют на такое).

Дозатор работает хорошо, хотя честно говоря мне такие не очень удобны, но альтернативы не предлагается.

СОСТАВ: Aqua / Water, Glycerin, Panthenol, Propanediol, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Adenosine, Copper Gluconate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate.

Запах есть и заметный, но описать его сложно. Напоминает что-то из лабораторной кабинета химии, по мере вспенивания запах уходит.

Расход очень экономичный, капли с большой ноготь хватит и на лицо полностью, и шею.

Гель жидковат, но пенится прекрасно. Вспоминается прошлая новинка Ля роше гель-пенка, в случае с Mela B3 это название больше подходит - она пенится от 1 мл воды и без стараний:

МОЯ КОЖА - плотная, комбинированная, щеки часто сохнут, с шелушениями разобралась давно и поддерживаю состояние любимыми средствами (каких штук 5, не считая подопытных), но неподходящий уход может свести все старания в ноль. Носогубки и лоб часто жирные, широкие поры не забиваются (кроме носа), аллергических реакций и прыщей от ухода не бывало (естественные покраснения кожи после контакта с чем-то для моего лица норма).

Мои ожидания - просто очищение, без сухости, стягивания, и прочей негативщины, что может причинить очищалка.

Когда использую? Вначале опасалась, но у геля оказались прекрасные характеристики, потому не опираюсь на время дня или состояние кожи - утром, вечером, в ванной, до косметики, после.

• Просто продемонстрирую: ДО - лицо после ночного ухода (пилинг-диски+сыворотка+крем):

• Сразу ПОСЛЕ умывания с гелем Mela B3 La Roche Posay:

*1. ОЧИЩЕНИЕ. Конечно, остатки ухода и вода смывает прекрасно, я потому утром не пользуюсь умывашками обычно, чтоб лишний раз не раздражать кожу. Этот гель буквально третий в жизни (а пробовала наверно с сотню умывашек), который безопасно, без риска сухости, можно использовать до косметики. К вечернему очищению это тоже относится - остатки косметики и мицелярной воды убирает отлично, ватный диск с тоником ничего лишнего потом не смывает.

До
После La roche posay Mela B3
*2. ПИЛИНГ. Второе слово в названии геля. Но здесь не могу за это ручаться. Я уже больше 4 лет не изменяю зеленому гелю микропилингу Лрп, но он для меня всего лишь великолепная очищалка с охлаждающим эффектом, без пилинга и прочего. Так и тут - Mela B3 просто приятный красавчик, вообще не портящий состояние кожи даже если она не жирная, без вреда для 'ранимых' зон (подбородок, щеки, нос), но и убрать сухость он не в состоянии - это всего лишь умывалка.

*3. Состояние кожи гель не способен испортить. Он никак не жжётся, не охлаждает, не очищает до скрипа, не полирует. Но кожа после него ровная, мягкая, здоровая, так сказать. После аболсютно любой уход ложится идеально, как после масок и скрабов.

*4. Почему он - ЛУЧШИЙ? Я не шутила, летом в Лету были скидки и я купила 10 флаконов геля Микропилинг по 400 мл по 450 руб, на 4-5 лет затарилась при условии использования и для лица, и тела +остались штук 70 тюбиков по 15 мл, настолько я люблю и обожаю его. Но кто ж знал, что такая прекрасная новинка выйдет в сентябре в лице Mela B3, который помимо остального выполняет для меня первую по значимости функцию - выравнивает цвет лица. Первое время я думала, что это после ванны на распаренной коже он так работает, потом стала рисковать использовать утром и тот же результат. Как и всегда, пятно где ногтем отросшим заденешь всё равно то тут, то там проявится. Но общий ровный тон с легким румянцем - это буквально то, что мне было необходимо.

Но замечу - гель этот позиционируется как анти-пигментный, и у хорошего средства такой результат работы, как я описала - это именно то, что должно быть. О полном осветлении пигментации можно забыть сразу, это из области фантастики, тем более от простой умывашки, плюс надо понимать, что даже крем от пигментации будет отбелять кожу и вокруг пигмента, так что пятно на пятне имеет место быть. И четно скажу, я 2 месяца пытаюсь поладить с крем-уходом Mela B3, но пока миссия проваливается, гель мне нравится куда больше))
сразу же после умывания, даже брови и ресницы еще мокрые

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства

• экономичный расход
  • прекрасно пенится
  • пена мягкая и комфортная
  • не сушит
  • не стягивает
  • не провоцирует сальность или жирность
  • немного осветляет и выравнивает тон лица
  • кожа остаётся мягкой и ровной
  • не страшно использовать перед косметикой даже если кожа не достаточно увлажнена
  • после любой уход ложится без конфликтов
  • показалось, что слегка матирует, но это больше на естественное состояние кожи стоит пенять

Недостатки

• пусть будет цена

ИТОГ: Я супер-довольна что решилась купить эту новинку несмотря на прошлый провал. Очень советую и надеюсь, что большой объём тоже выпустят чтоб поймать повыгодней, или лучше тюбики по 15 мл, чтоб коробка на 500р за 225 мл выходило, вот счастье то будет))

**Часть моего опыта с La-Roche Posay:

★ ★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
Люблю пилинги
17.10.2024
Тоже нравится этот гель, расход и правда очень экономичный. Ещё сыворотка из серии хороша. А крем Mela B3 мне что-то не нравится - жирный и скатывается.
17.10.2024
вот у меня оба, сыворотка крем гель обычная, и с спф, оба непонятные(
17.10.2024
А как вы храните косметику, если покупаете много?
17.10.2024
Не поняла вопрос. Вопрос места - вполне позволительно, тем более не так уж и много требуется, вопрос сроков - так внешним ухаживалкам типа гелей и шампуней сроки не помеха, тем более если они закрыты, а так даже вскрытые по 5 лет абсолютно нормально хранятся, если не органика конечно
17.10.2024
Не портится ли в квартире, если жарко, например, или вы поддерживаете какую-то определенную температуру там, где храните?
17.10.2024
нет, ничего такого, не заморачиваюсь никогда, просто в ящиках в стеллажах, но и жары дома не допускаем, даже зимой окна открыты, а летом из-за больших помещений и с открытыми окнами просто свежо