Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 11:08

Всем доброго времени суток.

С приобретением кофемашины я задумалась о покупке зерен, так как от них напрямую зависит вкус кофе. Решила начать с зерен от Egoiste. Растворимый кофе у них приличный.

Выбор свой остановила на Truffle:

Кофе зерновой EGOISTE Truffle Crema – премиальная арабика с соблазняющей густой пенкой-крема. Деликатный шоколадный вкус напоминает знаменитые французские конфконфет

Место покупки. Сбермегамаркет. Люблю совершать там покупки, так как промокоды и баллы дарят ощутимую скидку.

Стоимость от 1400 рублей за кг. Я применив все бонусы, приобрела за 680 рублей. Сказка, а не цена.

Объём 1 кг.

Также бывают упаковки с меньшим объёмом.

Страна. Бразилия.

Упаковка и внешний вид.

Упаковка мягкая, выполнена в сдержанном стиле.

С обратной стороны присутствует необходимая информация от производителя.

Указаны дата изготовления и годности.

Способ применения:

Также на обратной стороне находилась наклейка для фиксации упаковки в закрытом виде.

Аромат. Кофейные зерна имеют очень насыщенный, яркий аромат. Он ощущается даже через закрытую упаковку.

Зерна. Я не знаток и не знаю как должны выглядеть идеальные зерна, но на мой взгляд они хорошего качества. Обжарены равномерно, я не вижу сгоревших или наоборот зеленых зернышек. Колотых я также не заметила.

Расход зерен зависит от того насколько часто вы пьете кофе и какой конкретно напиток.

Я не жалею, что остановила свой выбор на Egoiste Truffle. Кофе получается ароматный, я ловлю нотки того самого шоколада.

В основном предпочитаю латте или капучино, но пару раз пробовала черный экспрессо.

В чистом виде чувствуется легкая горчинка, но она придает изюминку напитку. Кофе не кислит. Напиток получается насыщенным как по вкусу , так и аромату.

Для более молочных напитков зерна просто идеальны.

Все кто пробовал у нас кофе отметили прекрасный вкус и остались довольны.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Идеальные зерна
  • Насыщенный аромат
  • Нежный вкус
  • Присутствуют нотки шоколада в запахе
T@ttyрекомендует
12.02.2023
Очень вкусный кофе, тоже нравится)
15.02.2023
вкус кофе еще зависит от качества зерна, а самое главное - от даты обжарки. Не думаю, что у магазинного зерна обжарка свежая(( Надо, чтобы обжарка максимум 3 недельная была