Опубликовано 4 Май, 2021 - 19:38

несколько раз
    18 гривен

Взяла этот акрил исключительно из-за цвета (бордо или гнилая вишня), ну и потому, что толщина нити подходила для моих целей. Цель была - связать повязку на голову. Осталась довольна, вяжется легко (иногда цепляет крючок за нитку, но это нужно приноровиться), смотрится здорово!

Как оказалось, лет 10 назад я уже брала эту пряжу, но забыла. Связала из нее косметичку. Сейчас косметичку нашла, пряжа потускнела, но... кажется, я эту косметичку ни разу с тех пор еще не стирала. Носила долго, и как кошелек в том числе. Так что постираю - будет видно, но не уверена, что именно этот цвет не был матовым (бежевый, ближе к натуральному неокрашенному).

Разные цвета произведены на разных фабриках (со слов продавца) и имеют разные характеристики (это уже и по этикетке заметно, и визуально по пряже, и при вывязывании образца).

На этом сайте кружевом цвета гнилой вишни (на фото он более свекольный, но на самом деле темнее) связаны две повязки на голову.

Характеристики пряжи:

В мотке бордового цвета ( обозначение цвета К111 ) 30 грамм, 150 метров. 100% акрил. Спицы рекомендуют использовать 3-3.5, рекомендаций по крючкам нет.

Какой у меня номер крючка, не знаю (стерлись обозначения), но что-то около 1.25 - 1.5. Вяжется пряжа действительно легко, хорошо ложится в руку, скользит.

В обозначениях при использовании спиц указанного размера 38 рядов и 30 петель дают квадрат 10х10 см.

Стирать при 30 градусах, сушить горизонтально. Гладить изделия можно.

Молочный цвет: 30 граммов, 180 метров. Рекомендованный номер и спиц, и крючка - 2.5 мм. Образец 10х10 см спицами - 32 петли на 44 ряда, крючком - 28 петель на 36 рядов. Хотя хоть убейте, не понимаю, какой вязкой нужно вязать образец. Спицами, возможно, лицевой гладью, а крючком? Так что рекомендации эти весьма условны, у каждого своя плотность вязания... да и узор свой.

Изделия из пряжи молочного цвета можно стирать при 40 градусах. Можно в машине.

Все обозначения по обработке пряжи не расшифровывала, мне достаточно того, что описано выше.

Сама по себе нить состоит из двух скрученных нитей. Цвет не матовый, но это и здорово, мне очень понравилось.

Для чего подойдет - плотное кружево, подставки под горячее, летние шляпки (я так думаю, еще не пробовала, но очень хочется попробовать). Сумка думаю будет неплохая из этой пряжи.

Четыре звезды исключительно потому, что иногда все же цепляет крючок за нить при протягивании петли.

В целом - очень довольна, рекомендую!

UPD. Попробовала молочный цвет. В пышных столбиках цвет гнилой вишни (видела еще название "винный") выглядит более объемно и менее матовый.

Достоинства
  • Быстро и легко вяжется
  • Дешевая
  • Прочная
  • Хорошо держит форму
  • Яркие оттенки
vitayanaрекомендует
  • 26.05.2018
    Добрый день всем, кто любит вязать или созерцать то, что связано другими. Я вяжу с раннего детства, хорошо разбираюсь в пряже. И люблю сам процесс вязания.
  • 16.06.2017
    Здравствуйте, уважаемые. Спасибо за внимание. Нашла тут я в своих схронах моточки пряжи etamin. Покупала давно для игрушечных совушек. Пряжа нужна была недорогая, яркая и разноцветная. Yarnart etamin подходит по всем параметрам, правда сейчас бы я купила 100 хлопок, а не 100 акрил.
  • 11.09.2020
    Кот вязаный для меня еще не предел. В этот раз для такого кота использовала пряжу YarnArt Etamin. Богатая палитра цветовой гаммы очень приятно удивила. Имеются очень яркие оттенки. Вязать из нее очень приятно. Во всяком случае мне так показалось. Ниточка тонкая, но хорошо ложится в любой рисунок.
  • 12.02.2014 - 10:38
    Yarnart покупаю чаще всего.
    Я вяжу с детства, но вы сами знаете , что детское вязание гораздо отличается от взрослого. В детстве я вязала кулам и как попало, но когда я выросла , и стала более увлекатся вязанием у меня стало получатся продавать свои изделия.
  • 03.12.2021 - 13:20
    Праздничная пряжа потрясающего качества, очень легко вязать!
    С турецкой пряжей Yarnart Christmas я познакомилась во многом благодаря чудесному мастер-классу Юлии Кузнецовой по вязанию ёлочки крючком. На вязаную ёлку к Новому Году мне намекала наша воспитательница, и я решила: "Пусть будет красиво!".
  • #ВЯЖУТНЕТОЛЬКОБАБУШКИ !!! Пряжа ДЖИНС (YarnArt Jeans) - одна из самых практичных и приятных. Покажу, что связала за последнее время себе и доченьке, о расходе и особенностях ВТО
    Вязание - художественное спутывание ниток. Это знаю не только я, но и мой котЭ, знакомьтесь, Чипсик! Он обожает клубки, у меня полный телефон видео, как он резво с ними расправляется. Предыстория, можно пропустить) Когда-то я немного вязала, потом забросила и делала это по необходимости.
  • 01.02.2017 - 20:30
    Отличная пряжа для больших вещей
    По случаю купила две упаковки, цвета - стальной и васильковый (хотя на самом деле он темно-синий). Качеством нитки довольна, нет обрывов и узелков, лишь в одном попался участок неравномерной скрутки, но небольшой - метров 5-6. Длина нитки в мотке - 300 метров, вес мотка - 100 грамм.
  • Бегония - не только цветок. Мое знакомство с мерсеризованным турецким хлопком
    Пряжу "Бегония" купила случайно. Это был мой первый заказ ниток через интернет. Я тогда не разбиралась в составах, не знала что такое мерсеризованный хлопок, только-только начинала вникать в метраж, номера инструментов и т. д. Когда пряжа приехала, я удивилась почему такие маленькие мотки.
  • 10.04.2020 - 18:55
    Многострадальный свитер...Что стало с пряжей после перевяза? (расход пряжи Yarnart Merino De Luxe на свитер с косами и аранами)
    Ярко-красный свитер со сложным рисунком - вот такая идея возникла в моей голове. Раз возникла, значит надо воплощать в реальность! Так я пошла в магазин турецкой пряжи и наткнулась на распродажу пряжи.
  • 20.04.2017 - 15:30
    Пряжа, которая меня удивила.
    Решила сделать подарок на новый год для ребенка подруги, связать комплект (кофточку, рубашку-поло и кепку). Раньше я уже вязала для своей дочки и кофты и футболки, поэтому особого много времени не нужно было, чтобы выбрать модельки кофты и футболки.
  • 11.02.2018 - 17:39
    Пряжа летняя Yarnart Summer (70% хлопок, 30% вискоза / 350 м ) - хотела похвалить, но поругаю...
    Для рукодельниц, покупающих пряжу важны несколько критериев: качество, стоимость, удобство и т. д. Но эти три - в первую очередь. Нить Yarnart Summer (70 хлопок+30 вискоза) относится к типу Classic. Вес мотка : 100 g, толщина для летней пряжи средняя - в мотке ориентировочная длина нити: 350 м.
  • 08.12.2020 - 20:38
    Ох уж эта секционка! Можно ли связать два одинаковых носка из одного мотка?
    Всем привет. Я связала очередные носочки и хочу поделиться своими впечатлениями о пряже, которую я для этого использовала - это Крейзи Колор от ЯрнАрт.
  • 22.03.2022 - 13:57
    Отличные цветовые переходы, на любой вкус.
    Очень люблю эту пряжу, вязала из нее, как и все в интернете, шали. Но мне не понравилось. Шаль не очень теплая, так как по составу пряжа полу-хлопок, но объемные. Носить такие шали скорее для красоты, чем для теплоты. А я человек практичный, и хотелось бы вязанное изделие использовать.
  • 31.03.2022 - 16:34
    Из 2-х моточков вышла отличная кофточка!
    Для меня оказалось удивительным, что данный артикул вроде бы по метражу такой же, как Yarnyart Flowers (читайте здесь мой отзыв на эту ниточку) irecommend.rucontentotlichnye-tsvetovye-... ), а состав у нее 100 хлопок, а цена в магазине у этой ниточки оказалась дешевле.
  • 02.03.2022 - 16:11
    Пушистый агрессор, на вязание которого понадобилось 3 года и 100 шт замочков. Отзыв на пряжу YarnArt Mink
    "Я - скорость" - говорил Молния МакКуин, главный герой мультика "Тачки". "Я - ненависть" - не переставая говорила я, пока вязала этой пряжей. Это что-то запредельное, концентрированная злость. Как с помощью этого вообще можно вязать? И ведь вяжут как-то, ну настоящие ведьмы!
  • 13.03.2022 - 00:01
    Разочарование года
    Всем привет! Да, долго я планировала писать этот отзыв Когда покупала эти нитки, в феврале 2021 года, стоили они 94 рубля за моток, сейчас заказала голубые, уже за 139, представляете?) Ну ладно, сейчас у всего так цены выросли, что там с пряжей?) Когда я увидела эти клубочки в интернет-магазине, я…
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 10.03.2022 - 19:52
    Прошла зима, связала шапку 🧶. Моё первое знакомство с пухом норки 🐹. Почему больше ничего вязать из этой пряжи не буду.
    Приветствую рукодельниц и их поклонниц! До декрета я представляла, сколько всего навяжу, когда появятся дети. И шапочки им, и носочки, и сарафанчик доченьке, и плед сыночку. Но оказалось, это всё мечты. За 2 декрета подряд я связала 2 чепчика малышам, когда они только появились на свет.
  • 23.05.2022 - 11:41
    Не пройдете не замеченной! Яркая, расцветки потрясающие.
    Приглянулась мне новиночка от yarnyart Bellissimo своими цветовыми переходами. Купила на пробу и не пожалела. Переходы получаются потрясающие, довольна я очень.   Пряжа зимняя, ниточка чем-то напоминает мохер, толстенькая и пушистая, но не сильно лохматая.
  • 01.03.2022 - 16:40
    Долго оттягивала знакомство с этой пряжей, и зря! Она мой фаворит
    Одним днем решила попробовать связать игрушку из плюшевой пряжи. Вышло у меня не плохо и я загорелась связать всякие разные игрушки. Как оказалось есть выбор ,достаточно неплохой, для плюшевой пряжи.
  • 25.03.2022 - 18:13
    🧶Тёплая, мягкая. Из неё получаются очень красивые изделия. Но и у самой популярной пряжи бывают дефекты. Тем не менее, буду покупать ещё.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Как только немножечко научилась вязать и купила небольшую горку моточков пряжи, цены на неё взлетели в 3-4 раза. И теперь я негодую. Так мне эта пряжа понравилась. И не только мне. Большинство рукодельниц предпочитают пряжу бренда Alize по многим причинам.
  • 14.04.2022 - 14:12