Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 03:27

19500 рублей

Купить велосипед меня уговорили дети, которым очень хотелось, чтобы я с ними катался иногда. Для покупки пришлось ехать в магазин велосипедов Trial-sport (или Триал спорт, если проще), что на проспекте Славы в СПб.

Купить велосипед можно в Триал-Спорт

Магазин большой, выбор велосипедов отличный. Есть и детские велосипеды и для взрослых. Выбрал Mongoose. Эта фирма на рынке велосипедов с 1974 года.

Хорошие велосипеды!

Особых претензий и запросов у меня не было, но и самый простой велосипед брать не хотелось. Посмотрев, решил купить горный велосипед. Хотя, почему он горный, я так и не понял.

Горный велосипед

Аппарат очень легкий, несмотря на кажущуюся массивность рамы. Она выполнена из алюминиевого сплава, прочного и легкого.

Рама велосипеда

Передняя вилка амортизирующая. Задняя подвеска жесткая. Такая компоновка называется Yard Tail.

Какой велосипед купить? Конечно, Mongoose.

Для переключения передач используются три ведущих звезды по 42, 34 и 24 зуба.

Shimano

Ведомая кассета состоит из семи шестерен.

Ведомая шестерня

Это позволяет регулировать приводное усилие очень точно. На этом все горные свойства и заканчиваются.

Тормоза на велосипеде дисковые механические, что позволяет достаточно комфортно тормозить на ровной дороге,

Тормоза передние

но, боюсь, на хорошем уклоне эти тормоза будут малоэффективны.

Тормоза задние

Передачи переключаются оборудованием от Shimano,

Shimano

А вот манетки оригинальные - Mongoose.

Mongoose

Мне они даже показались более удобными, чем Shiman-овские.

Велосипед очень легко и быстро разгоняется. При желании, можно пустить его в накат, и тогда обнаруживается очень долгий выбег.

Отсутствие защитных щитков (или крыльев) почти никак не сказывается на ходовых качествах и на комфорте езды. Грязь из-под колес не летит ни в лицо, ни в спину.

Долго привыкал к седлу, пока не нашел положение, при котором "пятой точке" стало удобно.

Теперь с удовольствием катаюсь со своими ребятками.

В итоге могу порекомендовать этот аппарат, как хороший бюджетный велосипед отличного качества!

Достоинства
  • Легкий
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет защитных щитков
AndSundayрекомендует