Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 00:44

Всем привет) Сегодня я хочу рассказать вам о масле,о котором я сама узнала не так давно.

Лирика:

С маслом ши (оно же карите) дела я не имела никогда.На слуху название масла вертелось всегда,рекламы косметики и т.д. Приходя же в аптеку за порцией масел, я подошла к баночке на которую никогда не обращала внимания. "Была ни была" подумала я, и приобрела баночку 50 мл масла ши фирмы "Ароматика" за 40 грн офигеть а не цены (176 руб). Я вся на радостях бегу домой с мыслью,что теперь у меня есть еще одно крутое мало для волос.Но не тут то было!) Начитавшись миллионы отзывов я поняла,что масло ши не очень то и подходит для волос.Я конечно расстроилась,но решила попробовать на себе,за что же так не взлюбили масло ши.

Теперь то я могу присоединиться к тем миллионам девушек,которые не советуют масло карите наносить на волосы ( по крайней мере в чистом виде).Мне было тяжело смывать масло,да и эффекта как такового не было.

в отличие от масла кокоса,масло ши не тает в жару

И наконец перейдем к применению масла ши

Действительно, для волос есть очень много других хороших масел. А вот масло ши-это идеальный друг кожи.

Мое применение масла ши:

• Масло ши заменило мне крема для тела.Теперь перед сном я мажу тело не кремом,а маслом ши. Моя сухая кожа тела просто ликует и радуется!
  • В качестве бальзама для губ мне нравится больше кокосове из-за запаха,но масло ши ему ни капли не уступает по свойствам! Отлично питает и увлажняет губы.
  • Масло отлично подходит и для лица. Намазав на ночь маслом ши все лицо я боялась проснуться зеркалом (комбинированная кожа лица).И, о чудо, на лице нет ни жирного блеска,ни каких либо проявлений на коже
  • Для волос я думаю еще буду использовать масло ши,но не как базовое

За такое маслице ваша кожа скажет вам спасибо!Wink

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • Богатое витаминами
  • Многофункциональное
  • Натуральное
  • Питает кожу
  • Питательное
  • Протововоспалительное
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не подходит волосам
Rina Sergeevnaрекомендует
А я недавно попробовала маску для волос с маслом ШИ (никак не соберусь отзыв написать!) - мне очень понравилась, и волосы отлично увлажнила. А запах - я от этого масла прям балдею! Love
05.06.2015
в который раз доказательство, что все мы разные Laughing out loud