Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 20:08

Доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями от использования крема-сыворотки для сухой и очень сухой кожи лица и тела Eveline Viva Organic Body And Face Cream.

Забегая вперед, хочу сказать, что этот крем уж очень сильно похож на крем-бальзам для рук той же серии. И по текстуре, аромату, и по действию.

Приобрести продукцию Eveline можно во многих магазинах, а так же и в интернет-магазинах. Марка довольно распространена. Цена, примерно, 200 руб за 200мл. Примерно, потому что она варьируется и во многом зависит от магазина, его акций. Стоимость, кстати, очень даже радует - приличный объем всего за две сотни!

В глаза сразу бросается "Vita organic" и тут же назревает вопрос - что это такое? Ответ скрыт в цитате ниже:

Viva Organic – серия натуральной косметики на основе безопасных компонентов, не содержащая парабенов, силиконов, созданная, чтобы сохранить Вашу естественную красоту.

Упаковка очень удобная. Хороших размеров пластиковая шайба. Крышка открывается/закрывается легко. Что очень хорошо, это то, что есть защитная мембрана в виде фольги. Я ее, как правило, никогда совсем не отрываю, закрываю плотно фольгой и закручиваю крышку. Мне кажется, так продукт дольше сохраняет свои полезные свойства.

От производителя:

Богатая формула крема-сыворотки для лица и тела на основе органического масла кокоса и bio экстракта алоэ вера моментально впитывается, обеспечивая интенсивное питание и глубокое увлажнение кожи.

Перед тем, как перейти к составу, рассмотрим активные компоненты.

Благодаря уникальным увлажняющим свойствам органическое кокосовое масло устраняет сухость и шелушение эпидермиса, разглаживает и обеспечивает атласную гладкость и мягкость кожи. Органический экстракт алоэ вера мгновенно восстанавливает комфорт и оптимальный уровень увлажнения. Обладает тонизирующими и регенерирующими свойствами, а также успокаивает воспалительные процессы. Гиалуроновая кислота обеспечивает мгновенный эффект улучшения уровня увлажнения даже очень сухой кожи и устраняет шершавость уже после 1-го нанесения. Комплекс витаминов A,E,F оказывавет антиоксидантное действие, укрепляет, замедляет процессы старения и повышает эластичность эпидермиса.

Кокос обладает прекрасными смягчающими, питательными, увлажняющими и антиоксидантными свойствами. После его нанесения на поверхности кожи образуется пленка, выполняющая защитные функции, и надолго поддерживающая оптимальный баланс влажности. Компонент разглаживает кожу, повышает ее общий тонус, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Алоэ вера прекрасно увлажняет и обладает как антибактериальными, так и противовоспалительными свойствами, предупреждает возникновение воспалений, помогает бороться с признаками старения кожи.

Aqua (Water), Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Urea, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Citronellol, Coumarin, Linalool.

Основные компоненты находятся хоть и не на первом месте, но все же не так далеко от начала состава, а значит их эффект не так уж и мал.

Как обычно, я проверила состав на экоголик и вот, что вышло:

В целом, на мой взгляд, не так уж и плохо. Не критично.
По текстуре крем довольно легкий. Он легко распределяется по коже и впитывается буквально за несколько минут полностью, не оставляя намека на хоть какую-нибудь липкость. Для меня это один из самых важных критериев, при выборе крема. Очень не люблю, когда есть ощущение крема, тем более на теле. Тут этого совсем нет.

Он обладает очень даже слышимым ароматом. Чувствительным носам это наверняка не придется по нраву, но для меня вполне терпимо. Слышится нотка свежести, но потом его перебивает сладость кокоса и немного алоэ.

Применение.

Вообще, я не могу жаловаться на кожу тела. Она у меня нормальная. Без сухости. Но осенью, когда включают отопление, кожа становится привередливой, особенно ноги и локти.

Наношу его локально, только на те участки, которые нуждаются в увлажнении. Впитывается крем быстро, следов на одежде не оставляет. Результат сразу после ощутим - кожа увлажнена, сухости/стянутости нет. Ни намека на липкость, какую-либо пленку.

Расход небольшой, так как распределяется крем очень хорошо и ложится тонко.

В итоге смело могу рекомендовать крем-сыворотку для сухой и очень сухой кожи лица и тела Eveline Viva Organic Body And Face Cream. Достойно справляется со всеми поставленными задачами. Быстро впитывается, расход маленький и цена отличная!

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Быстро устраняет сухость и шелушения
  • Выполняет обещания произведителя
  • Доступная цена
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
Oksana_ANAрекомендует
21.10.2020
Хороший крем, за такие деньги
22.10.2020
Есть такой, очень мне нравится. Smile
22.10.2020
Приятная текстура Innocent