Опубликовано 28 Август, 2018 - 09:39

57 000 руб за 7 ночей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не один год я мечтала о летнем отпуске в Испании, но всегда останавливала цена. В этом году мечта сбылась и мы с мужем и ребенком (на момент поездки 1,3) и все таки полетели в Испанию - неделя в Барселоне, неделя в Камбрильс на море.

Летели самостоятельно и выбирали апартаменты с отдельной спальней, с ребенком это очень удобно. Изначально искала варианты в районе Эшампле, но этот вариант был заметно дешевле и просторнее. Отзывы были разные, с учетом сравнительно низкой цены были готовы к худшему. В конце июля 2018 года неделя обошлась в 57 000 рублей, бронировали примерно за 2 месяца без возможности отмены.

В итоге район очень удачный. Из аэропорта добирались примерно час, сначала на автобусе Аэробус, потом на метро несколько станций, без ребенка и большого количества багажа можно и пешком дойти. Все основные достопримечательности в пешей доступности, до Рамблы идти минут 20 с коляской, по очень приятной дороге. Рядом станция метро (удобные ветки L2 и L3) с остановкой фуникулера и автобусная остановка. Также возле апартаментов есть кафе Pans в котором можно купить кофе и выпечку, макдональдс, рядом небольшие супермаркеты и детская площадка. Через дорогу есть отличный ресторан с морепродуктами La Paradeta.

У нас был номер с 1 спальней, 1 ванной и террасой. К сожалению, фото номера не сделали, только вид из окон. Если поднимались на Монжуик, вы точно видели эти 3 трубы, по ним очень удобно ориентироваться, когда идешь к апартаментам.

Вид с террасы
Вид с террасы
Для 2-4 человек отличный вариант. В гостиной был диван, который можно было разложить, телевизор на тумбе, еще одна тумба, стол, 4 стула и кухонный уголок с кофеваркой, тостером, варочной поверхностью, духовкой, микроволновой, холодильником и стиральной машинкой. Минимальный набор посуды также присутствовал. Без проблем готовили себе завтраки и простейшую еду ребенку.

Для ребенка нам бесплатно предоставили кровать манеж, но сын в ней не спал, очень низкая и жесткая.

В спальне был большой шкаф, две двуспальные кровати и полочки-тумбочки. Кровати удобные, но разъезжаются и один раз ночью в дырку между ними провалился ребенок. Из спальни есть выход на большую террасу, на нем стол и пара стульев.

Дверь в санузел находится в спальне, не очень удобно. Сантехника нормальная, но можно было бы и обновить. Горячая вода иногда долго текла холодной.

Кондиционер имеет один пульт управления на все комнаты, работал хорошо.

Постельное и полотенца не новые, но нормальные. Один раз предлагали уборку, мы отказались. Косметических наборов и стирального порошка в номерах нет, сахара, соли, масла тоже. Были только средство для мытья посуды и губка.

Из недостатков, нет посудомоечной машины, чайника (справлялись кофеваркой или микроволновкой) и негде сушить одежду. Ну и кровати раздвигались.

С ребенком еще вам доставит неудобство кафельный пол, очень больно падать на него малышу и холодноват, телевизор, который стоит, а не весит (мы постоянно боялись что сын разобьет его). Светильники, которые стояли у кровати и тумбу из гостиной мы убрали в шкаф, для сохранности). Зато в здании есть два лифта и номер просторный, коляска стояла внутри и не мешала нам.

Само здание имеет очень странную форму и странные окна, есть номера с панорамными окнами, есть с обычными и с очень узкими, есть номера с видом из окон на стену. У нас было все нормально, но если для вас важен этот момент, уточните заранее.

Еще хочу отметить что сотрудники быстро отвечали на вопросы по почте и заранее выслали подробное письмо с информацией как добраться из аэропорта. Залог с нас не взяли, но часто писали про 200 евро. Но попросили оплатить городской налог именно той картой, которой было оплачено бронирование, не наличными. Если не помыть посуду и не вынести мусор после выселения штраф 50 евро, при этом при выселении ничего не проверяют, просто оставляешь ключи и все. Мы все убрали и никаких списаний с карт не было.

Если поедем еще раз в Барселону, а я очень на это надеюсь, при условии выгодной цены поедем именно сюда!

Из Барселоны мы поехали на поезде на недель на море, в город Камбрильс.

И, возможно, вам будет полезен отзыв про коляску Joie, которую мы купили специально для этого отпуска.

Достоинства
  • Есть лифт
  • Кухня
  • Отдельная спальня
  • Расположение
  • Стиральная машинка
Недостатки
  • Негде сушить одежду
  • Нет посудомойки
  • Раздвигаются кровати
  • Телевизор не закреплен на стене
Lena_24рекомендует