Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 13:18

11730 руб. с максимальной скидкой, полная цена 15900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень долго и мучительно выбирала чемодан для отпуска, рассматривала исключительно материал-поликарбонат или полипропилен.

Вид чемодана спереди

Расскажу почему, вообщем чемоданы есть из :

1. ТКАНЬ (+ таких чемоданов, это то , что можно вместить больше чем предусмотрено самим чемоданом, минус содержимое чемодана может протечь сквозь ткань ( был у нас такой случай);
  2. ABS ПЛАСТИК ( самый дешевый и самый ужасный по качеству, после 1-го пролета дыра в чемодане обеспечена);
  3. ПОЛИПРОПИЛЕН (он гнется, но возвращается в исходное положение, + он тяжалее чем поликарбонат, но и дешевле ). *Изначально рассматривала чемодан из полипропилена на замке фирмы - American Tourister bon air, но потом передумала, не понравился тк сильно гнется чемодан из этого материала , показалось что материал хлипкий*
  4. ПОЛИКАРБОНАТ ( он прочнее полипропилена и не гнется так сильно , более плотный и твердый, легче чем полипропилен, + на мой взгляд более прочный , и следовательно считается этот материал более дорогим из всех перечисленных).

* Рассматривала чемоданы фирмы: Samsonite, Ricardo, Roncato. Выбрала тот который был со скидкой, + был по весу меньше чем другие ( это важный момент для чемодана, тк есть чемоданы которые весят в пустом виде 5 кг 🙈, это ту мач для среднего чемодана)

Двойные прорезиненные колеса.

Изначально хотела заказывать на сайте пан чемодан, но при оформлении как оказалось доставка по России была платной и очень дорогой, за стоимость доставки можно было бы еще чемодан купить😏.

Таким образом чемодан можно расширить за счет молнии.

В итоге нашла на ozon чемодан Ricardo Baysade в размере M, цена была чуть выше , чем в пан чемодан, но доставка бесплатная. Начала оформлять и увидела, что там можно запросить скидку у продавца. Нажала на вкладку и написала продавцу , что есть такой-же чемодан на сайте пан чемодан дешевле чем у вас, и что в пан чемодан для новых клиентов скидка 15 %, и прикрепила ссылку на магазин.

Замок TSA

На следующий день мне одобрили скидку и вместо 13800 руб , я оплатила 11730 за средний чемодан размера M 👏👌 хотя полная цена этого чемодана без всех скидок 15900 руб. Я быстро оплатила и оформила заказ)🤪

Чемодан в открытом виде.

Но самое интересное🙈😁 как потом оказалось, на сайте был какой то глюк толи продавец неправильно цену выставил на чемодан, вообщем как потом оказалось, я купила чемодан размера M по цене размера S ( ручной клади) + дополнительная скидка🤪🙈😁 через пару часов после покупки цена моего чемодана поменялась на 15900 хотя был 13800 )) вообщем я купила намного дешевле чем в пан чемодан, мне повезло и вообще на всех сайтах пересмотрела дешевле не было)) так что лайфхак на заметку, в любом случае скидку вам сделают)👌

Ozon быстро доставили, чемодан отличный 🔥, очень понравился👍🤩 Берите, не пожалеете! Понравилось внутреннее содержание чемодана: внутри ремешки+ косметичка на молнии ( при желании можно снять и постирать). Косметичка делается большего размера, если открыть клепки. Во втором отсеке: кармашки для обуви+ карман из сетки. Внутри ткань приятная и плотная. Колеса двойные , прорезиненные, с плавным ходом; ручка телескопическая, прорезиненная снизу, с 2-мя регулировками высоты.

На фото косметичка в разложенном состоянии.

Еще в этом чемодане понравилась фактура , он армированный, я именно такой и хотела, тк гладкие чемоданы по мне более подвержены царапинам и на них больше будет видно изьянов после эксплуатации. А армированный более укрепленный, да и по дизайну круче смотрится, переливается на свету) на солнце так вообще, дорого смотрится🔥

На фото видно как можно снять при желании косметичку.

ФИШКА ЭТОГО ЧЕМОДАНА: он при желании увеличивается в размерах за счет молний👌Цвет везде данного чемодана указывают как коричневый, но по факту он серого цвета ( это даже +)

Армированная текстура чемодана.

РАЗМЕР МОЕГО ЧЕМОДАНА:

СРЕДНИЙ M ,66см высота - ( 44,5x66x27,5 см)

Объем: 68 л.

Объем 2: 80 л (обьем чемодана при расширении )

Вес (кг): 3,7

Страна происхождения: США