Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 14:47

Книги Елены Михалковой не нуждаются в рекламе и рекомендации, кто однажды взял в руки ее книгу, прочитал и оценил, хочет ознакомиться и с другими ее детективами. Я вошла в число таких желающих ознакомиться с ее творчеством. Перечитывать, конечно, не буду, так как никогда ничего не перечитываю, но определенно все ее книги со временем осилю. Пока на данный момент "Знак истинного пути" у меня шестая. Книга мне понравилась. Я втянулась в чтение с первых страниц и запоем прочитала. Язык очень легкий, детективная линия интересная и непредсказуемая.
"Знак истинного пути" это одна из первых книг автора. Она опубликована впервые была еще в 2007 году. В том же году вышла и другая ее книга: "Время собирать камни", но она мне понравилась гораздо меньше.
Удобно, что книги Михалковой можно читать не по порядку. Да, их объединяют два сыщика, но сами книги никак не связаны. Про частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина в каждой книге рассказывается совсем понемногу, так как они не главные персонажи.
У этой книги есть экранизация. Я ее пока не смотрела, и поэтому не могу рекомендовать, а вот сам детектив рекомендую определенно!

Достоинства
  • Закрученный сюжет
  • Интрига
  • Увлекательный сюжет
Много читающий ...рекомендует