Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 20:51

В районе 114 руб

Доброго времени суток!

Для меня марка Organic shop, тем более ее производная Organic Kitchen всегда на слуху. Эти баночки по 100 ml невозможно не узнать во многочисленных обзорах, конкурсах, на прилавках магазинов и аптек. Вот и я несколько раз велась на яркие этикетки баночек, приобретая множество разных продуктов. Но вот что из них действительно работает, а что нужно обойти стороной - сегодня и в ближайшее время будем разбираться ☺

Начнем с геля для душа "Овсянка, сэр!".

Вид продукта
Объем: 270 мл

Упаковка: Из дешевого пластика, продавливается. Очевидно, что черная крышка выбрана для того, чтобы придать товару более презентабельный вид.

Нанесение: Гель для душа довольно жидкий, но данная консистенция комфортна для кожи. Я наношу прежде на люфу, либо же губку для душа. Пенится слабо, чтобы тщательно очистить кожу нужно мылить губку несколько раз. Расход неэкономичный!

Запах: Овсяно-медовый. Сильно утрированный, настоящая овсянка так не пахнет.

Обещания производителя и применение:

✔ глубокое питание
✔ мягкость
✔ бархатистость
✔ насыщение витаминами
✔ увлажнение и сияние надолго

Заманчиво, правда? Но как бы не были сладки речи, зачастую это совсем не так ☹

Никакого увлажнения я не заметила! Его попросту нет! Как уже сказано выше, чтобы тщательно очистить кожу, нужно очень много геля для душа. Поэтому может он и мягкий, но не очищает. Единственное, что заметила, неплохо очищает кожу после хлорки в бассейне. Но хлорка и так обладает очистительными свойствами, поэтому с основной задачей гель для душа справляется слабо. Сейчас этот гель у меня в качестве "дежурного" после бассейна.

Напоследок состав:

Aqua - вода +
Sodium Coco-Sulfate -
Glycerin +/-
Cocamido-propyl Betaine +
Как и любой химический компонент кокамидопропил бетаин может стать причиной местного раздражения кожного покрова, проявляющегося в шелушении, появлении сыпи и покраснении. Но такие реакции встречаются крайне редко, чаще всего у тех, чей организм не воспринимает этот компонент. Большинство людей, без проблем используют косметические и гигиенические средства, в составе которых находится данное вещество.
Lauryl Glucoside +
Неионный ПАВ. Очень деликатный сурфактант, снижает агрессивность анионных тензоактивных компонентов. Полностью натуральный, биоразлагаемый.
Sodium Chloride +
Поваренная соль
Avena Sativa Kernel Extract +
Экстракт овса
Vitis Vinifera Fruit Extract +
Экстракт виноградных косточек
Ficus Carica Fruit Extract +
Экстракт из почек инжира (фиговое дерево)
Triticum Vulgare Germ Oil +
Масло зародышей пшеницы
Benzyl Alcohol +/-
Бензиловый спирт. Бензиловый спирт малотоксичен, однако не рекомендуется для детской косметики.
Benzoic Acid -
Бензойная кислота
Sorbic Acid +
Сорбиновая кислота. Считается относительно безопасной для здоровья человека. Используется даже в пищевой промышленности некоторых стран.
Citric Acid +
Лимонная кислота
Parfum -
Отдушка. Неизвестно, что именно за ней скрывается, может вызвать аллергию.
Caramel +
Полностью безопасна. Как оказалось, добавлена в качестве красителя.

Состав, я бы сказала, довольно хорош. Если закрыть глаза на агрессивный ПАВ, то состав просто идеален. Не было б еще консервантов - вообще сказка.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ В ЗАГОЛОВКЕ
Что же осталось от современной овсянки? Да в целом ничего, только экстракт.
Так ли хорошо она смывает и увлажняет? Нет, данные свойства довольно слабые.
Как применить? В душе после бассейна ☺ После полноценной тренировки он конечно вряд ли вас отмоет, но при условии хлорированной воды все возможно! А в зале у меня именно такая.

Вывод: Лучше пройдите его стороной. Это очередная пустышка Organic Shop, пусть и натуральная, как нас уверяет производитель.

Достоинства
  • Запах
  • Консистенция
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • - не соответствует заявленным обещаниям
  • - не увлажняет
  • Абсолютно не справляется с заявленными обещаниями
  • Бесполезная пустышка
  • Дешевый пластик
  • Состав не полностью органический
NatureCommentне рекомендует