Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 21:41

около 70 рублей

Доброго времени суток. Какой гель для душа вы предпочитаете? Бодрящий или успокаивающий? С ярким запахом или с едва заметными нотками? Вы не поверите, но гель для душа от Органик китчен вобрал в себя две крайности! Не верите? Тогда читайте дальше.

Внешний вид

Очень удобная бутылочка, которая ни при какой встряске не прольется. Нужно нажать на крышку со стороны надписи: PRESS, крышка уйдет вниз в этом месте и откроет свою другую часть: с отверстием.

Бутылочка выполнена в неброских тонах, в то же время она очень стильная и симпатичная. На нижней части бутылки красуются надписи:

NO SLS, NO PARABENS

Это основная политика органик шопа. SLS заменены на SCS.

Консистенция и аромат

Консистенция скорее жидкая, удобно распределяется, пенится не очень хорошо (из-за отсутствия SLS).

Об аромате можно писать много. Гель должен пахнуть овсом и виноградом. Изначально покупая, я думала, что будет пахнуть овсянкой, потом поняла, что овес и овсянка - не совсем одно и тоже Smile. И пахнут они все же по разному. Сложно различить отдельные ноты, но в общем запах сладких, фруктовый, приятный. Он ненавязчивый, но в то же время кожа сохраняет его в себе на долгое время.

Состав

Если вы гонитесь за натуральным составом - то нет. У органик китчен вы его не найдете, даже в масках для лица. Если у вас не супер раздражительная и чувствительная кожа на теле, то ничего не случится, обычный масс маркет кишит составом похуже.

Мои ощущения

Когда я принимаю душ утром, гель меня бодрит. Если принимаю перед сном - успокаивает и расслабляет. Кожа от него ощущается чистой, увлажненной, никаких раздражений.

По поводу расхода точно не скажу, использую по настроению разные гели и мыла для душа.

Возможно вам понравится

Теплая маска органик китчен - чистит поры

Баня для лица органик китчен - отшелушивает, чистит поры

Шампунь оргник китчен - мне не подошел

Krevetka96рекомендует