Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 17:48

Хочу рассказать о еще одной маске из серии Organic kitchen, которая стала моей любимицей (о первой можно прочитать здесь): Organic kitchen Горячий тренд.

Надпись на крышечке гласила: теплая очищающая био маска для лица. Что это такое?

Теплые маски проникают в более глубокие слои эпидермиса и позволяют улучшить свой внешний вид за считанное время.

За считанное время? Проверим.

Моя кожа: жирная Т-зона, расширенные поры, редкие высыпания.

Состав маски:

Как известно, первые пять компонентов в составе - это 90% продукта, остальное следовые включения

Вода

Коалин - белая глина - адсорбирующий агент, очищает поры

Глицерин - эффективный увлажнитель для кожи

Стеариновая кислота - повышает восприимчивость кожи к питательным веществам, увлажняет

Цетеариловый спирт - защита от быстрого испарения влаги, смягчение - не стоит приписывать ему свойства этилового спирта

Мы видим, что состав маски довольно хорош.

Из следовых включений можно отметить:

Каприловые триглицериды - смягчающие агенты

Лимонную кислоту - фруктовая, используется в составах пилингов

Сорбиновая кислота - используется в качестве консерванта, может вызвать аллергические реакции

Бензойная кислота - обладает бактерицидными свойствами, канцерогенен

Однако количество этих компонентов ничтожно, так что состав можно считать очень хорошим!

Сама маска по текстуре похожа на густую сметану, розового жвачного цвета, пахнет очень приятно, не химозно. Наноситься легко, смывается так же обычной водой.

Я уже почти израсходовала всю баночку

После нанесения тепла я не ощутила... выдержала положенные 10 минут, пошла смывать.

Результат и правда появился за считанное время. Поры очистились, кожа стала матовой, увлажненной, лицо посвежело!

Использую эту маску (как и вторую) по мере необходимости. Обычно 1-2 раза в неделю. Маска довольно таки экономичная. Увижу - куплю снова.

Не очень удачный шампунь Ogranic kitchen

Достоинства
  • Мягкость и гладкость кожи
  • Небольшая стоимость
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не греет
Krevetka96рекомендует
29.09.2018
Добавила в закладки) а где вы ее купили?
30.09.2018
Конкретно эту маску в Боди Шоп в Москве. А так такие можно встретить в магазине Золотое яблоко