Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:41

Рядом с моим домом есть небольшой отдел парфюмерии и косметики, где иногда выставляют на продажу уцененную продукцию, у которой истекает срок годности или повреждена упаковка. Там углядела серебристую коробочку Masaki Matsushima Matsu Mi, было заметно, что слюду много раз вскрывали, потом заклеивали скотчем.

Аромат Matsu Mi был мне знаком по пробам, представлен в крупных парф-сетях по цене 1500-2000р.р. за 40мл.

Распродажная цена была намного ниже и приятнее Smile, так флакончик стал моим.

Masaki Matsushima Matsu Mi

Немного сухой информации. Masaki Matsushima - японский бренд, зарегистрированный в 1992г., названный по имени его создателя - дизайнера одежды, модельера. Парфюмерию бренд выпускает с 2000г.

Аромат Masaki Matsushima Matsu Mi, входит в коллекцию Matsu, состоящей на сегодня из 3-х ароматов: Matsu (2014г., с зеленой крышкой), Matsu Mi (2015г., серебристый), Matsu Sakura (2017г., с розовой крышкой)

Форма флаконов однотипная, круглая с вырезом, крышка с "язычком". И если флакон с зеленой крышкой больше напоминает откусанное яблочко с листочком, то блестящий флакон Matsu Mi показался похожим на стилизованную бомбочку с запалом, или гранату с чекой.

Masaki Matsushima Matsu Mi

Равнодушна к флаконам, но 40-мл флакон Matsu Mi доставил эстетическое удовольствие: серебряная градуированная окраска завораживает, флакончик ложится в ладонь, как родной, жидкость переливается, как предсказания в магическом шаре.

Masaki Matsushima Matsu Mi
Автор композиции Matsu Mi - парфюмер Жан Жак (Jean Jacques), который кроме Masaki Matsushima создавал ароматы для парфюмерных марок Давидофф, Кензо, Орифлэйм.

Аромат Matsu Mi относится к группе цветочно-фруктовых ароматов.

Верхние ноты: Мандарин, Маракуйя, Личи и Абрикос; средние ноты: Ирис, Роза, Экстракт белого кедра и Пион; базовые ноты: Амброксан, Ладан и Мускус.

Masaki Matsushima Matsu Mi

Matsu Mi считается женским ароматом, но подойдет и мужчинам, так как цветочные мотивы не ярко выражены.

Как верно отмечено, в Matsu Mi хорошо слышна нота амброксана, на основе которой созданы известные ароматы Escentric Molecules: Molecule 02 и Escentric 02. Эти ароматы у меня тоже есть, в пробниках, и кажутся слишком однообразными и мужскими.

Кроме амброксана, в композиции Matsu Mi выделяется легкая кислинка (личи), легкая пудровость (ирис), древесные ноты кедра придают основательности.

По стойкости Matsu Mi меня устраивает, слыно в конце рабочего дня.

Аромат Masaki Matsushima Matsu Mi выпускается в форме парфюмерной воды во флаконах со спреем, а также во флаконах-роллерах по 10мл. Роллеры недорогие, их охотно покупают, но по отзывам аромат в них не соответствует аромату во флаконах-тестерах, отсутствует шлейфовость.

Буду носить свою блестящую гранату с удовольствием.

Рекомендую присмотреться к Masaki Matsushima Matsu Mi любителям фруктово-древесных ароматов, любителям ароматов стиральных отдушек, знаю, что есть такие Smile

Не рекомендую по полной цене 1,5-2 тыс.руб. за 40мл, дороговато. Если понравится аромат, то лучше подождать сезонных распродаж.

Econaturaрекомендует