Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 22:06

Не так давно вспомнила, что когда бывала в гостях у бабушки, любила у нее смотреть кассету с этим фильмом.

О фильме: Жанр - комедия; Режиссёр - Джеймс Орр; Продюсеры - Бонни Брукхаймер, Кэйси Грант, Марти Кац, Маргарет Сут; Авторы сценария - Дэвид Э. Пэкинпа, Ричард Джеффрис, Джеймс Орр, Джим Крюйкшэнк; В главных ролях - Чеви Чейз, Фэрра Фосетт, Джонатан Тейлор Томас, Джордж Вендт, Захари Браун, Арт Лафлер; Оператор - Джэми Андерсон; Композиторы - Марк Манчина, Кристофер Уорд; Художник-постановщик - Лоуренс Дж. Полл; Длительность - 96 минут.

Из актеров тут пожалуй видела раньше только Чеви Чейза. Остальных не очень. Ну ещё Джорджа Вендта в популярном клипе Майкла Джексона. Остальные были новинкой ну и многие только в этом фильме и остались частично популярными.

Хотя мама у главного героя мне все детство казалась всё таки красивой. Нет в живых актрисы уже с 2009ого года.

По началу сразу понимаем, что жизнь всё таки часто не сладкая и иной раз приходится что-то менять и как оказывается к лучшему.

Сейчас пересматриваю и удивляюсь как двухъярусная квартира стала маленькой? Да ещё и с местом на крыше. Не дом а мечта! Лично я бы до сих пор хотела бы жить в такой, только обустроить по своему.

Хотя то как у них тут интерьер располагается тоже круто.

Да и их традиция в находках у воды считаю тоже крутая. Жаль в моем городе нет набережной, а то бы я и сейчас с дочкой устроила бы начало такой традиции.

Чисто с судебных точек зрения не знала, что обижаться могут на прокуроров. Да и ещё в итоге мстить.

Обычно же на обвиняющую сторону так делают, нет? Ну в смысле кто против вас начал говорить.

А тут, странно, что начали с органов власти. Почему не с судьи тогда уж, ведь фактически приговор вынес он.

Но думаю это просто небольшая зацепка сюжета, чтобы показать что герой на самом деле не плохой человек, просто с ним почему-то случаются плохие вещи.

Просто так вряд ли бандиты кого-то искать будут и пытаться убить.

Многие так то хорошие привычки тут показаны - например первый фильм где я видела разделение мусора на органику, стекло и остальное.

Много коллажей есть и вообще различных видов оформления квартиры и т.д. Мне нравится - уютно и кстати актуально будет даже сейчас.

Прикольная тема, что только ради того, чтобы доконать отчима, парень оказывается нашел лучших друзей для себя и него по интересам, которые казалось бы вообще далеки от них.

Да и этот клуб на самом деле тоже много чему учит в итоге - многие ль из вас знают как ставить вигвам? Я вот отдаленно, но попробовать хотелось бы.

Хотя в походах например я бывала и скажу, что на это время люди очень даже сближаются, потому что им как минимум приходится работать вместе над общей задачей.

Веселье и юмор в фильме тоже есть. В основном это ситуативные смешинки или один мим-юморист. На самом деле не мим, но объясняется похоже.

Музыка здесь кстати на протяжении всего фильма есть достойная в разных моментах, но одну из них я как минимум обожала просто слушать и тогда и сейчас (в финале - Энигма).

Если присмотреться, искусства тут довольно много показано. Что на кружке например, что в школе, что и в других мелочах. Не обращала внимания на это раньше, но может ещё от этого красиво смотреть на фильм в итоге.

Заметно кстати в некоторых местах, что фильм уже староват - например сейчас у всех есть сотовый и можно точно знать где человек и когда приедет.

Странно в этом фильме наверное только то, что узнав об опасности все решили поиграть в индейцев, а не попробовать выбраться и заявить в полицию при том ещё и подвергли детей опасности. Ну кто так делает?

В общем, вполне семейный фильм с маленькими элементами комедии и большим количеством хороших примеров как для взрослых, так и для детей (даже не своих).

Достоинства
  • Веселый
  • Взаимоотношения родителей и детей
  • Интересный
  • Учит многому
ВерикVoronрекомендует